Стоит ли надяться, или отпустить?? Я знаю что хочу быть с ним, но давить на него я не хочу... пусть решает сам..а что де

Анна 26.08.2010

Мне 22,в этом году закончила институт, там же и осталась работать, плюс есть вторая работа хорошо оплачиваемая. Мой МЧ ему 25 он моряк, но еще учится. Встречаемся уже 1,5 года. И вот у нас назрела проблема. Он любит с друзьями погулять выпить, мама его за это ругает, короче постоянно оказывает на него давление. Не давно мы поругались и в обиде я сказала что мы расстаемся. Спустя месяц мы виделись 2 раза но только привет - пока, т.к. я приходила к ним домой...у меня хорошие отношения с его родными, особенно с бабушкой. На самом деле я с ним расставать и не думала, только хотела проучить, чтобы понял как ему без меня и хотя бы извенился..ведь был виноват.Но вот прошел месяц и я пришла к нему мириться первой, на что он мне сказал что мы расстались...потом мы созвонились и в разговоре он начал говорить что он месяц подумал и понял что чувства угасли и остыли,но я для него дорогой и близкий человек и он не хочет чтобы я расстраивалась и плакала за ним т.к. он меня не достоин..Мы решили побыть на расстоянии друг от друга и дать возможность еще раз все обдумать. Поставили дату наши 2 года 17 декабря...после этого разговора, у меня сложилось мнение, что он подумал что делать дальше и просто начал боятся потерять свою свободу...он чувствует давление от мамы и боится если будем вместе то и я буду делать тоже что и она с ним сейчас...да и друзья все женились обзовелись семьей детьми и при этом все жалуются ему...и он думает что это что то страшное..на мой взгяд он пользуется сложившейся ситуацией, чтобы убежать хотя бы на время от этого давления.я ему говорила что мне сейчас это не надо..что этот вопрос будет для меня актуален через года 1,5 - 2...он пока не работает, т.к. проблемы с институтом. Вот сейчас ищет постоянную работу. Может он хочет как то реализовать себя??когда была у него дома посмотрела что он нашу фотографию не убрал. значит это ему все еще близко и не равнодушно...что делать не знаю...надеятся на то что он все поймет??То что я его люблю я уверена, этот человек до сих пор вызывает у меня бурю положительных эмоций чтобы он мне не сделал или как бы он меня не обидел. Я знаю что хочу быть с ним, но давить на него я не хочу... пусть решает сам..а что делать пока он решает я не знаю. Подскажите..

Здравствуйте, Анна!

Вы спрашиваете, что Вам делать сейчас, когда молодой человек в раздумьях? Жить, развиваться, работать. Вы за него не отвечаете, он взрослый человек. Кроме того, как Вы правильно поняли, он почувствовал "вкус свободы". Для этого нужно время. Быть назойливой не стоит. Может случиться и так, что он не захочет быть вместе. При этом Вы можете остаться с бабушкой в хороших отношениях. Так что, живите и надейтесь, если это для Вас важно.