Болезни приходят одна за одной

нина (76 лет) 15.12.2018

Одна болезнь кончилась началась другая сразу что без перерыва мне 71 год я работаю и это продолжается давно как пне относиться ко всему что делать

Нина, доброе утро!

Вам необходим полноценный отдых в котором вы получаете наслаждение! Ваш организм перегружен психологическими стрессами.

Соматические болезни возникают не просто так и вы чувствуете это!

Что хотят вам сказать ваши болезни? Вам надо обязательно что-то поменять в жизни. Подумайте что!

Задумайтесь получаете ли вы удовольствие от жизни? Насколько довольны собой? Есть ли у вас интересное занятие, приносит ли работа удовлетворение или только деньги (которые я уверенна вы большей частью тратите на те же лекарства), друзья, мужчина, любовь (и не важно сколько нам лет!)

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Нина! Может вся проблема в том, что нужен полноценный отдых. Ваш организм уходя в болезнь сообщает вам об этом. Вспомните, когда вы отдыхали в последний раз. Если хотите продолжать работать, работайте только давайте себе хороший месячный отдых. Как вы сами решите. Если организм усиленно трудиться, он не успевает восстанавливаться. Тем более с возрастом нужно больше времени для восстановления. Может работа вас не устраивает, и вы не получаете заряд положительных эмоций. Это тоже может быть причиной. Можно предполагать многое, вы лучше знаете себя. Всего вам доброго, здоровья и благополучия!

Здравствуйте,Нина.

В пожилом возрасте -это не удивительно ,болезни у человека накапливаются...Если Вы вынуждены работать из-за недостаточности средств и материальной нехватки,то необходимо обязательно более рационально организовать свой отдых--это сейчас главное.Больше пассивно отдыхайте (полежать,посидеть ничего не делая...) при любом свободном времени.Также необходимо достаточной физической активности -прогулки на свежем воздухе или просто выйти посидеть немного на свежем воздухе.  Дом или квартиру  лучше уборку делать по частям,сначала одну комнату,через день-два --другую комнату и т.д. ит.п. ,а не всё сразу,можно частично сэкономить время для отдыха ,покупая продукты полуфабрикаты (если Вам хоть как то позволяет это делать Ваш домашний бюджет...). Необходимо своевременно обращаться к врачам и проходить профилактические диспансерные медицинские осмотры...если есть необходимость в приёме лекарств,то стараться вовремя принимать поддерживающее лечение хронических болезней,которые у Вас выявили врачи...Продумать варианты о том ,кто может вам оказывать поддержку по дому ,в быту ...Если у Вас нет родственников и близких людей,тогда обратитесь в социальную поддержку или подумайте об этом варианте,как запасном --на всякий случай--одиноким пожилым людям там не отказывают в бесплатной помощи...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по скайп).