Болезни одна за другой

Людмила 14.07.2014

Здравствуйте! Началось все ранней весной с острого отека Квинке, резко на улице без причины, пролечив отек начался холецистит, затем тонзилит, коньюктивит, вагинальный кандидоз. То есть одно пролечу, начинается другое и так по кругу. Отек Квинке был снова через 2 месяца после первого и снова начались все написанные выше заболевания. Пропила кучу лекарств, врачи в недоумении и не знают уже чем и как меня лечить, прям так и говорят, разводят руками. Я замучалась с бесконечным лечением и не знаю как быть. Возраст 37 лет, работаю в аптеке

Здравствуйте,Людмила.Озадачивает то,что все эти процессы-воспалительные.И,если медикаментозно они не лечатся,то причина-в сложных отношениях с Вашими близкими людьми.Не исключено,что Вы даже этого не замечаете. Условно говоря,воспаление чувств(агрессия и гнев,направленные на себя) постепенно переходят в воспалительные процессы тела.Поэтому,было бы полезным осознать с психологом-что происходит в Ваших эмоциональных отношениях.Если они не так хороши-то в этом и причина.И тогда важно пройти курс работы с психологом-терапевтом по улучшению адаптации в отношениях.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград