Болезни. Одна за другой

Ксения 07.02.2016

Здравствуйте, после замужества и переезда посыпались болезни одна за другой. Гормональный сбой, резкий набор веса, замершая беременность, цистит, копчиковая киста, мочекаменная болезнь. Не успеваю справиться с одним, начинается другое. Морально сейчас очень истощена. Как справится с этим, и с чем это может быть связано? Ксения 24 года, работаю в муниципальной службе, мужу 31 год. В браке 5 лет.

Здравствуйте,Ксения.Замужетво и переезд -это судьбоносные вопросы в жизни человека.и,если у Вас уже имелись затруднения(как правило,они носят бессознательный характер),то в период смены судьбы и места жительства,да плюс,если Вы в отношениях себя ведете очень трепетно,тревожно и неуверенно,могут происходить подобного рода обострения.По другому сказать,часть психологических перегрузок оргнизм берет на себя.Поэтому,важно досконально разбираться в том,как вы живете-внутренне комфортно,или с тревогой и как на вулкане. Эти страхи тож могут быть бесознательны.Поэтому,лучше всего искать истину с психоаналитиком.Тогда может быть установлена связь между Вашими инструментами коммуникаций и Вашей психосаматикой.И,если связь есть,то желательна будет личная терапия,длительностью более одного года,в зависимости от Вашего внутреннего ресурса доверия к специалисту.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Ксения

Как справится с этим, и с чем это может быть связано?

- это может быть связано с чем угодно. Для начала надо узнать, что по этому поводу думают врачи. Пока очевидно только одно - все болезни у вас связаны с мочеполовой системой. Причины тут могут быть разные. Начнать исследовать надо с физиологических изменений в вашей жизни. Элементарная несовместимость с микрофлорой партнера может сильно повлиять на состояние вашего здоровья. Если вы проходите лечение по женски, то обязательно уточняйте у врачей, необходимо ли обследоваться, и возможно пройти лечение  и вашему мужу тоже. Это первое, на что следует обратить внимание.

Далее надо анализировать ваше психическое состояние до и после переезда и замужества. По мимо того, что эти события сами по себе являются стрессовыми факторами (замужество всего лишь в два раза менее стрессовый фактор, чем смерть близкого человека), имеет значение и то, куда вы переехали. С кем и где живете, в каких условиях и т.д.

Вобщем, по интернету что либо конкретное сказать невозможно. Слишком много в вашей жизни произошло такого, что могло повлиять на ваше состояние.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти