Болезнь одним человеком

Анастасия 03.06.2013

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.10 месяцев назад я устроилась в одну компанию.Там нашла много друзей которые по совместительству являлись моими коллегами по работе. Там я встретила парня который стал мне лучшим другом.Мы очень близки.С каждым месяцем мы были все ближе друг другу. Постоянные звонки,переписки. Все вокруг замечали что мы не просто друзья. Но тут случилось вот что,я уволилась с работы так как меня приняли на другое место которого я ждала год. И этот парень сначала скучал,говорил что без меня и работать желания нет. А сейчас наши отношения охладели. Раньше мы могли по 10 часов вместе проводить на работе. Теперь уже нет. Я не часть того коллектива. Мы все реже видимся. Он иногда может целый день не звонить не писать.Стал пассивным,хотя когда меня видит радуется .Мне так больно,мне кажется я больна им,мне не хватает его.я стараюсь писать ему ,но он без особого энтузиазма. Моя смена работы все разрушила...Мне больно что он холодеет ко мне. Что мне делать? Я так долго мечтала чтобы наши отношения были близкими,теплыми и вот когда все только начало складываться ,новая работа все портит. Может я ему была и ненужна?

Здравствуйте Анастасия,  когда отношения завязываются в служебном формате, трудно определить вначале, на чем же все таки они держатся - то ли на большом колличестве проведенного  совместно времени в одном коллективе (Раньше мы могли по 10 часов вместе проводить на работе.) или это все таки серьезные и глубокие чувства. Пока вы были рядом, все как будто складывалось отлично и замечательно. Но стоило вам поменять место работы, все сразу стало на свои места- ваш парень стал реже уделять вам внимание, реже  стали его звонки .  Ваши отношения не прошли проверку расстоянием даже в одном городе, вы только поменяли работу, и уже его интерес к вам иссяк. Может  нужно поблагодарить вашу новую работу, ведь вы смогли увидеть ,что серьезных и глубоких чувств к вам ваш парень не испытывает, разве это не лучше, чем обманываться и тратить свое драгоценное время на человека живущего по принципу -" С глаз долой из сердца вон". Попробуйте посмотреть на свою ситуацию со стороны и найти плюсы для себя, а не минусы и расстройство. Вы свободная, самодостаточная девушка и у вас есть возможность и право быть любимой,и  вы  можете  встретить такого мужчину, если перестанете страдать по тому, кто уже точно  "не ваш герой" . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Анастасия, здравствуйте!

Новая работа и другие внешние факторы никогда не будут препятствием для имеющихся чувств.

Не спешите делать категоричные выгоды. Вполне возможно, что то тесное общение в течение 10-ти часов рабочего времени, было обусловлено, в первую очередь, спецификой Вашей прежней работы.

Его пассивная позиция на сегодняшний день может расцениваться и с точки зрения его личностной природы, и с точки зрения возникших к Вам чувств.

Понаблюдайте и посмотрите, что будет дальше. Если Вы ему дороги и он испытывает к Вам взаимность, то он даст об этом знать. А если - нет, то зачем Вам человек, который не отвечает на Ваши чувства.

Как бы человек не нравился, какие бы иллюзии Вы не строили, в любом случае, терять себя не нужно.

Для выбора более верной тактики поведения рекомендую лично обратиться.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана