У мужа появилась любовница и я узнала сейчас

гуля 16.12.2016

У мужа появилась другая женщина он все отрицает а она говорит что у них серьезные отношения Сейчас он ушел но они с ней каждый вечер вместе как год у нас оскорбление ругань драка избиение стал агрессивен психован начал избивать просит развод собрать вещи и все время твердил уйду от вас.начал пропадать сутками.и в один день я собрала ему вещи и он ушел.сейчас как месяц мы с ним не живем.но к ребенку приходит раз в неделю и почему то говорит что я должна спросить у него прощения и он подумает еще.но я не виновата. помогите как мне быть?

Здравствуйте, Гуля. Понимаю вас. В вашем сердце боль, ревность, обида, тревога за будущее. А он навешивает на вас еще и чувство вины за все происходящее. Не бывает один человек виноват в обстоятельствах. Ваше поведение, его реакции, все во взаимодействии. Попробуйте похлопать в ладоши одной рукой. У вас не получится. Потому как две руки создают хлопок. Так же и в отношениях, два человека создают ситуацию. Рекомендую вам обратиться к психологу и пройти длительный курс психотерапии. Он причинил вам боль, и не только душевную, но и физическую. Травмировал вас. Вам нужна сейчас поддержка близких и время, чтобы разобраться в своих чувствах. Дайте ему время осознать ситуацию Если действительно, за что то, чувствуете свою вину перед ним, поросите у него прощение. Но с оговоркой, что делаете это не ради него, не ради того, чтобы он возвращался, а ради своего спокойствия. Перечислите все, что могло вызвать его обиды, запишите на лист бумаги. Это нужно вам, для того чтобы понять свои ошибки. Ошибаются все, и право на ошибки имеет каждый. И вы и он. Но при этом не допускайте в своей жизни насилия. Не позволяйте другим ранить, травмировать вас. Защищайте себя. Не получается защитить себя, бегите подальше от таких людей, которые позволяют насилие. Даже если вы и виноваты были в чем то, он не имел право вас бить. Только представьте себе, каждый его удар мог стать последним в вашей жизни. Берегите пожалуйста себя, ради  своего ребенка. Вашему ребенку нужна мама.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион