У мужа появилась любовница

Галина 23.02.2014

Здравствуйте!Мне-53,мужу-56лет.5 лет назад он познакомился с женщиной-ей сейчас 50 лет, через некоторое время они стали любовниками.При этом он стал мрачным,апатичным,как будь-то потерял смысл жизни. У нас с ним начались ссоры. Она говорила ему: тебе нужно сделать только один шаг и мы будем счастливы,но муж не решался уйти ( в браке мы 32 года,3 детей:23 ,28 и 31 года).Осенью 2012 г.,вечером после очередной ссоры,он ушёл к ней,утром на другой день вернулся обратно с просьбой простить его,потому что ему нужна только я и никто больше не будет нам мешать жить вместе. Они расстались и не поддерживали связь.К нему вернулась радость,в глазах появился свет, ему хотелось переделать всю работу,но к концу 2013 года глаза начали снова тускнеть,снова появилась апатия.Оказалось,что эта дама снова позвонила ему и чувства всколыхнулись.На днях муж сказал мне,что решился уйти к ней,что ему надо пройти этот "ад",что бы понять,что он теряет или приобретает.Он измучился сам, измучил меня.Вообщем-то у нас хорошие были отношения.Его мать говорит,что его"опоили",сделали приворот.Но не могу я никак в эти привороты поверить,неужели это возможно?Нужно ли сохранять нам семью? Или уж "выгнать" поскорее к чёртовой матери(извините за выражение),но а если снова вернётся,чего,конечно мне хочется,как смогу я его простить? И не представляю,как жить без него,если не вернётся.И чем больше я его прощаю,тем сильнее падает моя самооценка,сама себя перестаю уважать.Он,конечно,боится,что дети от него отвернутся,но ничего не может с собой поделать-она,как наваждение-всегда перед глазами,тоскует по ней.А мне говорит: не отталкивай меня,разреши приходить помогать по хозяйству(у нас частный дом),замолви словечко в защиту перед детьми.В тот день,когда он мне заявил об уходе,он уехал в командировку.27 февраля возвращается.Каждый день звонит не по разу и я уже слышу в его голосе сомнения,но если он сейчас не уйдёт,то ситуация будет снова и снова повторяться.А если он будет приходить ко мне,как к любовнице,может это и потешит моё самолюбие,но мне кажется,что это будет невыносимо тяжело.Как же мне быть?Сопротивляться?или отпустить ситуацию?а может устроить любовнице разборки?только по хорошему она не понимает,а на криминал я не способна.Надеюсь на Вашу помощь,заранее благодарю.

Как ни тяжело, но выбирать придется Вам....

Сейчас важно определиться с тем, сколько времени Вы готовы дать себе и мужу на то, чтобы он разобрался и принял решение.

Такое впечатление, что Вам есть кем и чем жить, а ему - пора расстаться с "молодостью" и идти дальше....

И у меня возник вопрос - а зачем Вам послано это испытание...?

М.б. есть смысл пожить с этим вопросом?

А муж пока пусть разбирается со своими, - только отдельно от Вас...?

Г.Идрисов.