Как избавиться от самокритичности и легче переносить стресс?

Яна (32 года) 30.11.2018

Мне 26 лет, есть семья и ребёнок. У меня очень много комплексов, я очень закрытый и замкнутый человек. Всё переношу очень близко. Постоянные стрессы из за работы вводят меня в депрессию. Я всё понимаю вроде бы мозгом, но сама не могу себе помочь. Я просто разрываю себя изнутри. Есть страхи, что моё состояние в дальнейшем может плохо повлиять на ребёнка как личность.

У меня хорошие родители, но мне кажется то, что я ощущаю замкнутость и комплексы это берет начало где то в детстве, хотя могу ошибаться так, как проблем с родителями небыло и нет.

Думаю обратиться к психологу за личной консультацией, что бы помог мне разложить всё по полочкам в голове и выйти из этого депрессивно - гнобительного состояния. Подскажите куда можно обратиться в Гомеле с моей проблемой.

Яна, добрый день.

Ваша проблема действительно требует работы с компетентным специалистом. Гомель большой город и я надеюсь, что вам удастся найти хорошего психолога. При этом, если вы готовы общаться удаленно по скайпу, я буду рада вам помочь.

Вы не уточнили возраст вашего ребенка и мне сложно вас сориентировать на те мои публикации, которые были бы вам полезны. вот вам ссылка на одну из статей о депрессии -3 ошибки при встрече с депрессией Я надеюсь, она вам будет полезна, так же как и другие здесь и на моем сайте, касающиеся сложных эмоциональных состояний, с которыми человек не может сам справиться, хотя все понимает головой.

Для того, чтобы принять решение вот вам ссылка на заметку о том, что происходит на первичной диагностической консультации http://psycholog-birykova.ru/chto-proiskhodit-na-pervichnoy-vstreche

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте,Яна.Закрытость и замкнутость,все же,имеет корни в детстко родительских,ранних отношениях,примерно,до пяти лет.Поэтому,Вы можете этого не помнить.У Вас много самокритики,самоосуждении,обесценивания себя,желания оставаться невидимкой и неверие в свои силы.Это букет симптомов,и он может решаться в личной терапии,в курсовой работе с психоаналитиком или психотерапевтом.Опыт показывает,что терапия "живьем" или по скайпу  разницу в качестве не дает.Поэтому,если захотите выбирать из большого списка на сайте,то выбор будет больше.Обращайтесь.