Одноклассник не дает покоя

Лида (23 года) 29.11.2018

Мой одноклассник признался мне в любви 2 года назад. но я сразу сказала что ничего быть не может. он пытался меня как то добиться. но быть ничего не могло.

год назад он сказал, что я поплачусь за всё. и с тех пор просто не дает мне покоя. каждый день мучает меня : не пускает домой, забирает телефон, не дает пройти куда я хочу и все в таком духе... я очень устала

я его спросила : зачем ты это делаешь?

он ответил что ему просто нравится издеваться надо мной.

сказал чтобы я позвала своих друзей и чтоб его избили.

он просто больной на голову. помогите пожалуйста. что мне делать?

Здравствуйте Лида!Я вас прекрасно понимаю,потому что у меня в детстве была такая ситуация.Парень,которому я отказала стал мне мстить,как и вам.Но мне помог мой старший брат и его друг,который влюбился в меня.Он провожал меня до квартиры.Что я как психолог могу вам посоветовать?Выберите себе самого красивого и сильного парня,который бы нравился вам,постарше и просто подружитесь с ним.Пусть он вас встречает и провожает.А если этот сильный парень еще влюбится в вас,то будет ждать и не приставать.Одноклассника родителей нужно предупредить о поведении их чада.

Что можно еще сделать?Заняться карате,боксом или другими видами самообороны и дать отпор этому наглецу.

Что еще?Пожаловаться.Родителям,классному руководителю,родителям наглеца....

Вам выбирать что подойдет.С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау