Развод- единственный выход?

Татьяна 06.01.2011

Здравствуйте! Меня очень беспокоят отношения в семье. Мне 24, мужу 26. У нас двое маленьких детей (2 года и 7 месяцев). Муж очень редко сидит с детьми (по 3 часа раза 4 в месяц). Это первая проблема. Вторая- это то, что я время от времени замечаю, как он закрывается в комнате и разговаривает с кем-то по телефону( признаюсь, что нехорошо, но проверяла телефон. Там были любовные смс другим девушкам). Первый раз я узнала о "другой" когда родился 1-й ребенок, о второй любовнице - когда 2-му ребенку было 5 месяцев. Эти девушки у него работают(он- руководитель). По поводу измен разговаривала с мужем по-разному: и спокойно, и со скандалом.(дети при этом не присутствуют). А теперь и не знаю, нужны ли эти разговоры, если всё остается так как было. Может, единственный выход- это развод? Помогите, пожалуйста!

Татьяна!

Понятно только, чо осталось после разговора всё по прежнему.

А какая реакция и , что думает об этом муж - Вы не пишете!

Вы хотите получить ответ, который знаете только Вы сами.

Надо обязательно понять, что муж то думает себе, говорит ли что, или ни как и ни что???!!! Выбор то за Вами!!!

Выбор за обоими - семья - дело общее. И дети подрастут тоже что-то скажут (и сделают).

Развод - вариант, крайний. Вы уже решили как пойдет жизнь дальше после развода? Что дети, как вы будете обеспечивать семью, какое участие будет принимать муж в воспитании детей (не факт, что его внимания станет еще меньше, раз теперь 3часа по 4раза в мес. - кстати, для занятого в бизнесе человека это много)

Татьяна, все условно. и эти условности вы определяете для себя сама, а теперь, когда у вас еще двое детей и пока они не вырастут и для них тоже.

С мужем разойтись не проблема, сохраните отца детям.

заочно мало что можно сказать, сполошные догадки, а на них строить предположения и рекомендации - нелепо.

поэтому - вопросы вам для размышления

когда люди не умеют разговаривать, они часто выражаются поступками. "Завести" любовницу - может быть сигналом для жены, что ему не хватает её внимания...

Понятно, что и у вас найдется масса претензий к нему.

вот и подумайте - для чего вы вместе - для претензий или для радости

как бы вы не решили, оставьте детей в стороне от ваших "разборок". Пусть ваше решение будет продиктовано ответственностью перед ними, а не жертвой им, чтобы не пришлось впоследствие их винить - "Я ради вас..."

есть еще вариант - обратиться к психологу вместе, раз не получается вдвоем договориться, психолог поможет услышать друг друга.

вы же сошлись когда-то, для чего-то, ради чего-то вместе

Если это актуально, и есть еще пыл и желание друг друга, стоит испытать разные средства