Муж считает аборт лучшим выходом

Жанна 11.12.2011

Здравствуйте,мне 24.Моя ситуация заключается вот в чем.Мы с мужем живем у его родителей.Отношения очень переменчивые.Скорее даже негативные,но сейчас вроде пребываем в состоянии худого мира.Свекровь не раз говорила,что если забеременею то аборт.У мужа только устаканилось с работой,но денег все равно не хватает,нам помогают родители мужа.У нас уже есть годовалый ребенок.Сегодня я узнала,что беременна.Чувства очень смятенные.И радость,и тягость,и страх,и непонимание как жить дальше.Но страха,конечно,больше всего.Умом понимаю,что только аборт-рациональный и разумный выход.Что второго не потянем и что свекровь не даст житья и скорее всего выгонит меня.Рассказала мужу.Он в таком же состоянии.Тоже говорит,что аборт-единственный выход,что второго просто не потянем,а без поддержки его родителей нам не вытянуть и нашего первенца.Все это очень тяжело.Но он говорит верные вещи.Но мне ужасно страшно.Такое истерическое состояние,плачу просто так.Очень больно.Но даже не знаю.не могу определить причину то ли из-за того,что потеряю ребенка,то ли из-за страха перед операцией,то ли боюсь что отношения после аборта с мужем изменяться,а я так этого не хочу,очень люблю его.Мы сели все спокойно обсудили,решили рассказать на днях его матери и решить как быть дальше всем вместе.Но я точно знаю,что она за аборт.Я запуталась.Я просто не знаю как быть в этой ситуации..У меня такое впервые - первый ребенок был запланированный и долгожданный.До него у меня не было беременностей.Возможно есть какой-то выход из этой ситуации помимо аборта,пока мы не сотворили ужасных ошибок.У мужа такие же ощущения как и у меня в данный момент.Он тоже плачет и не видит другого выхода.Помощь моих родителей - не выход.Моя мать повторно вышла замуж и три года назад сама родила,живут так же как и мы.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Жанна! Принимать решение - рожать или делать аборт- прерогатива только Ваша. Потому что ВЫ беременны и это ВАШЕ тело. Что с ним  будет - Ваша ответственность. Каких таких бешеных затрат требует второй маленький ребенок? Все вещи Вашего первенца могут перейти к нему. Если у Вас будет молоко, то и проблем с питанием не должно быть. Единственное - это дополнительное детское питание и памперсы. Поликлиники, врачи, - все бесплатно. Плюс детские пособия. Я не собираюсь брать ответственность за то, чтобы отговорить Вас от аборта, я против абортов в принципе.  Сейчас даже боксы для младенцев придумали, лишь бы рожали. Прислушайтесь к себе- если Вы не хотите делать аборт, не делайте. Пусть никто не сможет повлиять на Ваше решение. Если Вы живете в такой крайней нужде, всегда можете пристроить малыша в дом малютки, но не берите грех на душу. Если сейчас у Вас столько сомнений, что будет потом, если Вы все-таки решитесь на аборт. Тем более, что после аборта могут быть осложнения и потом может быть проблема с зачатием. А после родов нужно предохраняться. В любом случае, решение за Вами. Подумайте о том, кто из ваших родственников мог бы вам помочь. Сейчас, конечно, все против, но когда родится малыш, все может перемениться. Удачи и правильного выбора Вам!

Здравствуйте,Жанна!

Видимо вас тревожат трудности с которыми предстоит справляться при рождении второго ребенка.

И вы сейчас думаете именно о себе, готовы ли вы к ним. Если готовы то и ребенок родившийся будет счастлив и любим.

Выбор конечно за вами,и необходимо осознать свои намерения в связи с ним.

С уважением.

Авраменко Марина Михайловна

Совершенно согласна с коллегами.

Никто не обещал, что будет легко. Всегда были и будут трудности. Но это решаемо. А ребёнка после аборта не вернуть...

Учитесь предохраняться в будущем. Дети не виноваты в Вашей изначальной безответственности.