Это невроз? Чувство тревоги, напряжённость внутри

Елена (29 лет) 20.11.2018

Меня зовут Лена. Мне 24 года. Я замужем, есть дочь(1.11) В семье все хорошо. Вот уже месяц живу с чувством тревоги, напряжённости внутри, постоянно кажется что скоро умру. Первое время мое состояние сопровождалось ознобом, внутри все дрожит, тахикардией, казалось что сердце вот вот выпрыгнет из груди, немели руки, немного потели конечности.ещё замечаю за собой что постоянно стискиваю зубы. Иногда появляется ком в горле. Снятся неприятные сны, уже боюсь спать. сейчас стала постоянно думать о умерших родственниках. Стараюсь об этом не думать, но все равно лезут дурные мысли. За несколько дней до такого состояния 2 дня дёргался глаз(проверяла щитовидку сказали в норме) помогите пожалуйста!

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Лена, здравствуйте! Это проявления сильной тревоги, которая уходит в озноб, дрожь, тахикардию, потому что Вам пока неизвестны ее причины.  Психика человека так устроена, что невозможно все знать, кромер того, особо тревожащие моменты "забываются" и образуются телесные проявления, как в Вашем случае.

Обращайтесь, обязательно найдем причину Вашего состояния. Вашей дочери нужна спокойная мама.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, рекомендую вам проговорить в режиме консультации этот вопрос с психологом

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации