Чувствую себя пустышкой внутри

Ирина 27.01.2016

Это чувство у меня было ещё со школьного возраста. Я чувствовала себя пустой внутри. То есть вроде всё у меня внешне отлично, я отличница, симпатичная девчонка и т.д. Но вот в средине пусто. Мне всегда казалось, что если кто-то меня очень близко узнает, то поймёт, что я в средине на самом деле пустышка и поэтому старалась очень сильно не сближаться со сверстниками.

Сейчас это чувство вновь настигло меня. Я пробую работать в компании где всё время твердят: Вы должны стать лидером, люди идут на Вас. И тут у меня ступор - ведь я то пустышка, никто на меня не может пойти и не идёт. Вокруг меня люди делают обалденные вещи: кто-то строит бизнес, кто-то из бисера плетёт, а я не могу ничего. У меня нет энергии на делание чего либо. Раньше я всё время искала причину вовне. И вот я смогла наконец-то побыть сама с собой на едине продолжительное время. Я серьёзно приболела и сын более чем на неделю был отправлен к бабушке и папе ( мы с мужем в разводе, сыну 2 года). И я поняла, что причина то во мне, что это я ничего не делаю и у меня нет сил, запала энергии на это всё.

Читать книги, смотреть всякие развивающие и воодушевляющие видео - это не даёт мне результата. Я просто на время прикрываю свою пустоту. А последнее время это меня вообще раздражает: у других выходит что-то менять в себе, а у меня нет, я только замечаю недостатки за собой ещё больше, но ничего не меняется.

Я уже более недели обещаю ложиться спать себе до 22-00. И стимул есть - это моё здоровье, которое заметно пошатнулось и надо что-то срочно менять. Но даже это меня не стимулирует, каждый вечер я прожигаю за компьютером и смотрю как люди живут своей интересной жизнью.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Бывает такое, пустота - это незаполненная внутри вас жизнь. Возможно вы раньше все делали для кого-то или для чего-то, но только не для самой себя. Сейчас у вас есть возможность заполнить эту пустоту значимым для себя смыслом. Важно разобраться в себе, что важно для вас?

ВСЕГО ДОБРОГО!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

я то пустышка,

Ирина,  если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас -

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

Так как «чем больше человек имеет в себе, тем меньше ему требуется извне» -

http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

Ирина

У меня нет энергии на делание чего либо

Это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований» и может говорить о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.

О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу