С такими жалобами к вам обращаются?

Asset 24.01.2010

Здравствуете !!!

Меня зовут  Асет я потерял все друзей, работу. я очень жду вашей помощи расскажу что меня тревожит.

Эта очень сильная слабость кидает по сторонам иногда головокружение поташнивает , болит голова несильно но бывает иногда прям адская боль я даже говорить не могу от боли,голова болит у меня в лобное части давит на мозги иногда и все голова .Плохая память ) Шум (шипение в ушах иногда звон быстро проходящий , Когда болит голова я замечал что сосуды на глазах краснеют. Засыпаю очень плоха долга мучаюсь, к обеду прям очень сильно тянет на сон, Потеют ладони, ноги и подмышки очень сильно. Я не могу смотреть в глаза  собеседника мне плоха, немогу опшятся нормальна с людьми тяжело разговаривать, страшное неуверенность, страх без причин, болят корни волос, раздражительный, нервный, но все в себе держу, это длиться уже 3-4 года я лечился у многих врачей уменя столько бумажек результаты все положительный. Это состояние недоет нормально жить. Иногда когда курю по утрам я чуствую на мозге каждый сосуд

                          Помогите мне я уже незнаю кому оброщятся  и что делать !!!!

                                                                  !!!Задание спасибо!!!

Здравствуйте, Асет!

Если Вы действительно прошли основных врачей, принимали лечение, и оно Вам не помогло, то есть основания говорить о психосоматике, т.е. что Ваши физиологические симптомы вызваны психологическими причинами. В пользу этой же версии говорит и первая Ваша фраза о потере друзей и работы. Всё это (и физиологическое недомогание, и негативные события в жизни) могут быть связаны. В таких случаях показана достаточно длительная психотерапия. Психолога Вы должзны выбрать сами, по каким основаниям - тоже Вам решать. Но одна-две встречи здесь точно вряд ли помогут,  или же помогут, но результат вряд ли будет стойким во времени.  Желаю Вам здоровья и позитивного настроения в жизни, Елена.

Здравствуйте, Aсет! Согласна с коллегой, в этой ситуации Вам нужна психотерапия. Сдерживание чувств, страхи, порой приводят к таким симптомам.  Необходимо пройти курс длительной психотерапии, что поможет изменить состояние и жизнь в целом. Готова оказывать профессиональную поддержку. Желаю обрести уверенность и хорошее самочувствие! С уважением, Татьяна.

Никитина Марина Дмитриевна

Асет, состояние,  которое вы описываете, мне очень знакомо, оно напоминает вегето-сосудистые кризы. Поэтому примите как первую помощь такие рекомендации: срочно бросить курить, пить воду (очищенную негазированную) не менее 2 литров в сутки (не путать понятия ВОДА со сладкими напитками и чаем, это разные по составу жидкости). Важен здоровый СОН (не позднее 11 часов вечера). Если увлекаетесь компьютером, исключить на месяц, телевизор ограничить до 2-3 часов в день.

Я очень рекомендовала бы вам обследование, которое покажет нарушен ли кровоток, который снабжает сосуды головного мозга. Чаще всего такие симптомы бывают при нарушении кровотока в области шеи. Сама шея может вас и не беспокоить, вы не пишете свой возраст, поэтому трудно понять причину (возможна травма, возможен шейный остеохондроз). Такие обследования проводят в Республиканском Диагностическом Центре. Могу порекомендовать врача, который вас обследует. Удачи. Марина.

Здравствуйте, Асет! Безусловно, если "все в себе держать", то и голова не выдержит и тело тоже. Для начала - приймите себя таким каков вы есть! Поверьте, ваше состояние - встречается довольно часто, но многие ( из страха) об этом не говорят, и ведут себя так как вы, другие - вызывающе смело и т.д.. Вам полезно станет записаться на секцию по  карате или другому виду, или, самостоятельно попробовать покалатить  грушу руками и ногами какое-то время, после которого вам будет легче на физическом уровне. Также вам полезен масаж...И осознавание - откуда "растут корни вашего страха"? Вам полезно выговориться, выпустить из себя накопленное, вы можете это сделать через письмо, только помните писать и о своих чувствах, и то, что вас мучает, тревожит, тяготит; а затем, порвите это письмо и выбросите в мусорный ящик. Конечно, профессиональная помощь лучше и качественей, и тем не менее - все выше описанное вы можете сделать самостоятельно, и еще, обращайте внимание на свое дыхание, особенно , когда у вас влажнеют ладони и т.д.  и появляется чувство страха. Станьте наблюдателем для самого себя... Желаю удачи.