Болезненные отношения

Валерия (26 лет) 16.11.2018

Здравствуйте. Я даже не знаю с чего начать. Речь пойдет об отношениях, как вышло болезненных. Мне всего 20, а я уже так сильно запуталась и устала от всего.

Так вышло что с моим молодым человеком вместе год и пару месяцев. Все было просто отлично, он даже сделал мне предложение. Но в какой-то момент все пошло под откос. Позвонила его мама и оказалось, что ей срочно нужно дорогостоящее лечение. Парень в свою очередь из обеспеченной семьи обеспечивал меня не в чем практически себе не отказывали. В свою очередь, я предложила ему помощь, мне одобрили кредит. Год исправно его платили и все хорошо. Но познакомившись с его мамой, я узнала о том, что все, что он мне говорил вранье, то есть не чего нет, мама его не та, о которой он мне рассказывал и прочее. Это очень сильно меня потрясло. но если учесть все что он для меня делал, я его простила. но через пару месяцев он перестал работать, взял долг у моей крестной, и поселился жить со мной и моей семьей. Мама моя всей правды не знает и уж тем более я не хочу этим ее тревожить, по объективным причинам. Изо дня в день я слышу завтра, слышу одни обещания. Подскажите как быть. Дать ли человеку шанс наладить свои дела, как говорит мама, она знает, что у него проблемы с делами и работой. Или же порвать с ним раз и навсегда, остаться один на один с кредитом в 300 000 и долгом крестной 40 000.

Моя зарплата всего лишь 25 000. Очень боюсь не потянуть, тем более мама не знает о кредите.

Парень в свою очередь вроде как старается что-то делать, но изо дня в день завтра. длиться уже 2 месяца. Так же он начал менее уважительно относиться ко мне, может позволить себе оскорбить меня. Я на самом деле люблю его и как он говорит, тоже. как быть? эмоционально устала. хочется со всем этим разобраться и жить спокойно. Но я очень сильно запуталась.

  Валерия, доброго времени суток!

познакомившись с его мамой, я узнала о том, что все, что он мне говорил вранье, то есть не чего нет, мама его не та, о которой он мне рассказывал и прочее. Это очень сильно меня потрясло. но если учесть все что он для меня делал, я его простила. но через пару месяцев он перестал работать, взял долг у моей крестной, и поселился жить со мной и моей семьей.

Когда отношения начинаются с вранья, то крайне редко это заканчивается хорошо.
Если к этому добавляется такие изменения

он начал менее уважительно относиться ко мне, может позволить себе оскорбить меня.

то говорить об улучшении взаимоотношений не приходиться.
  Что же касается финансовой составляющей, то лучше всего получить консультацию у юриста, ведь если факт передачи денег каким-то образом может быть подтверждён, то можно будет уладить и этот вопрос в правовом поле.
  Буквально позавчера я проводил консультацию с семьёй игромана и непосредственно с ним, так единственное различие между ним и Вашим молодым человеком в том, что он ходит на работу и принял решение работать над устранением игровой зависимости.
  Валерия, если у Вас есть желание провести со мной консультацию по Skype и разобраться с тем, что происходит с ним и с вашими отношениями, найти лучший для Вас вариант развития событий- позвоните мне. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам самого хорошего!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск, консультации очно и по Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации попробуйте установить четкие сроки выполнения обязанностей. Определите конкретное время, например, месяц и после этого срока договоритесь о том, что Вы хотите сделать. Определитесь с тем, что Вы конкретно хотите, прислушайтесь к себе, не торопитесь принимать решение. Обдумайте, обсуждайте. Лучше Вас никто не знает как поступить. Я в Вас верю!

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Валерия!

Валерия

В свою очередь, я предложила ему помощь, мне одобрили кредит.

Вы встали на роль "спасателя" по потношеню к Вашему мужчине и стали делать за него то, что он должен был сделать сам. Тем самым Вы ослабили его. Если он из обеспеченной семьи, то не очень понятно, почему скмья не могла обойтись без Вашего кредита.

Валерия

Это очень сильно меня потрясло. но если учесть все что он для меня делал, я его простила.

Валерия

через пару месяцев он перестал работать, взял долг у моей крестной, и поселился жить со мной и моей семьей.

Валерия

Изо дня в день я слышу завтра, слышу одни обещания.

Он обманул, перестал работать, сейчас придумывает всё новые причины, чтобы не работать, а Вы продолжаете его спасать и ждете, что что-то изменится. Что-то может измениться только в том случае, если Вы уйдете с роли "спасателя". Помочь Вам это сделать можно только в ходе инидвидуального консультирования.

Почитайте в интернете про драматический треугольник Карпмана. Вам многое станет ясно.

8 декабря я буду проводить тренинг "Границы моего "Я". Приглашаю Вас на него. Думаю, он будет для Вас полезным. https://www.all-psy.com/trening/detail/2193/ А это моя  статья про психологические границы. https://www.all-psy.com/stati/detail/5741

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Валерия, вы поверили человеку, но на самом деле это оказалось все неправдой.

Нужно понимать, по какой причине человек вас обманывал в начале отношений? Он хотел казаться лучше, чтобы привлечь ваше внимание, или это болезнь?

Прежде чем принять решение, поговорите с ним: откуда он раньше брал деньги, и вам на все хватало?

Почему его мама звонила вам с просьбой о деньгах?

Где он раньше работал? По возможности позвоните в отдел кадров и проверьте честность сказанного.

Сумма немалая, и вам нужно себя подготовить к тому, что кредит на вас, и вам придется его оплачивать.

Я понимаю ваши сомнения, опасения, по поводу того,что он уйдет и забудет про обязательства.

Но подумайте логично: в дополнении к кредиту вы его еще и кормите, а это тоже деньги.

Попробуйте воспринять эту ситуацию как жизненный опыт!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Валерия!
Вы думаете, что оказываете ему помощь. Но это не помощь, а желание спасти ситуацию.
Исходя из того, что Вы написали, что ситуация в лучшую сторону не изменится. Поскольку изначально все действия молодого человека были направлены на получение от Вас материальных средств. И Вы пытаетесь оправдать его в своих глазах тем, что раньше всё было по-другому и вообще он Вам нравится. Но то, какие чувства вызывает в Вас человек, не характеризует его сущность. Закрывая глаза на то, что он Вам наврал на счёт болезни мамы, Вы желаете дать ему ещё один шанс, чтобы всё исправить. И это уже длится два месяца. Сколько ещё Вы готовы будете поддерживать в себе эту иллюзию, что можно всё изменить в прежнее состояние?
Вы запутались и устали, а в таком состоянии навряд ли хочется расставаться с любимым человеком. Но, если предположить что эти чувства взаимны, почему тогда Вам так плохо сейчас и почему Вас обманули?

Основное решение за Вами, постарайтесь трезво взвесить все "за" и "против". И, возможно, Ваша мама будет не в восторге от произошедшего, но есть и вероятность заручиться от неё поддержкой и выбраться из этого случая.

С уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна

Макаровский Денис Анатольевич

Попробуйте обсудить проблему с его мамой.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант