Как наладить отношения с бывшей супругой

Константин 06.09.2017

С супругой прожили вместе чуть больше 5 лет. Ругались в основном на бытовое темы. Маленькая квартира,маленькая зарплата. В итоге раза 4 расходились и сходились. Теперь же, ситуация такая,что мы поругались из-за проблемы с жильём. Она предложила продать мою долю родительской квартиры,в которой на данный момент живет моя мать,я объяснил,что выгнать человека из дома не могу по объективным причинам. Но этот довод не возымел эффекта. В итоге она предложила год пожить вместе,а потом разойтись,Но получилось все иначе, на следующий же день,когда я вышел из дома пробелы гуляться,она закрыла дверь на замок и не впустила,а утром выставила мои вещи за дверь. В итоге она переехала со своей квартиры к родителям. Стала ходить в спорт зал,на вопрос есть ли у неё новый молодой человек,сказала,что да,но она сама не знает чего от этого хочет. У нас есть сын и вижусь я с ним только тогда когда ей удобно. На вопрос возможноли начать с ней отношения с чистого листа,отвечает,что я сам знаю ответ,а о причиных всего этого знаю больше чем она. Я в свою очередь надежды не теряю. НА мои сообщения отвечает редко,если толь они касаются встреч с ребенком. Если на улице плохая погода,то от предложения подвезти её до дома с работы не отказывается.Когда дарю подарки,то она их принимает и я вижу,что она улыбается и ей это приятно,причем она их принимает,уходит к лифту,а я с улицы наблюдаю за реакцией. Но во всех остальных вопросах отношений между нами ведет себя холодно. Чаще не отвечает на вопросы и просто игнорирует.

Константин, она - стала заниматься собой.

Поэтому - и вам - "нужно заняться собой", поработать с психологом, разобратся, что же произошло. Лучше - посвятите время именно СЕБЕ - тогда появится шанс восстановить отношения, если же "бегать за ней" - скорее всего к положительному результату это не приведёт - но потратите время и другие ресурсы.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.