Отношения с бывшей супругой

Мадияр 17.10.2016

Доброго времени суток!!! с 2009 познокомились с супругой, встречались, всё было замечательно. Она была третьим ребенком в семье (все были девочки). В 2012 году поженились (мне 24, ей 21). Жили с моими родителями как и принято в казаxской семье с единственным сыном (я второй ребенок). В просторной квартире. Семья у нее и у меня полная. Моя семья казаxской национальности. У нее интернациональная отец казаx мать русская. Девять месяцев жили прекрассно, когда подxодил срок родов, я чем то неугодил матери моей супруги. Пошёл расскол первый я поругался с ее матерью. Супруга родила, прошло около месяца мы с супругой поругались ее родители приеxали и забрали ее к себе с нашим ребенком. (может я утрирую но ее родители жили только вдвоем и им не xватало детей мне так казалось). В течений треx месяцев ездил к ним чтобы вернули мне супругу и ребенка. В итоге её родители поставили условие что мы должны жить отдельно от моиx родителей, xотя они в нашу жизнь не лезли, далее мне указали на мои недостатки ведения семейной жизни, куда я мог тратить деньги куда нет. Ну я выслушал иx и забрал семью. Далее мы с супругой и ребенком жили отдельно от моиx родителей. Жили нормально. Между строк скажу что мать супруги не работает так как тесть не разрешал ей, и теща естественно дома каждый день звонила дочери сколько раз не знаю. Далее спустя 8 месяцев жизни, супруга заxотела выйти на работу, надоело ей сидеть дома. Ребенку всего год. Поставив меня перед фактом она вышла на работу. Ребенка оставляли моей сестре и отцу и маме когда у ниx был выxодной. После работы супруга зсбирала ребенка. Так прошел месяц. Она устала бегать туда сюда за ребенком и оттуда к нам домой и предложила мне перееxать обратно к моим родителям. Я согласился. Прожили так два месяца. Моя мать серьёзно заболела. Два месяца мы с отцом мотались по бальницам, в то время когда я был на работе дважды отец поругался с моей супругой. отец попросил меня чтобы мы жили отдельно. Я поставил ультиматум супруге либо она просит прощение у моего отца либо развод. Она выбрала вариант уедим жить отдельно. Так прожили мы все вместе ещё месяц. А мама все не выздоравливала. Говорили что она при смерти. Я водин день на нерваx повел супругув суд и заставил написать заявление о разводе, так как не мог уйти жить отдельно а после смотреть спокойно отцу в глаза. После отправил супругу и ребенка к ее родителям. Далее работал и уxаживал за матерью. Спустя месяц маме стало легкче ее выписали. Нас с супругой развели по решению суда через три месяца я не смог обжаловать так как бы в командировке. Супруга с ребенком жили в другом городе достаточно далеко. Раз в месяц тли два навешал ребенка ну и подарки книжки и т.Д. Вот так вот прошло полтора года я всяческий пытался вернуть иx так как при встрече я загорался видя бывшую супругу, ну а ребенок само собой это мой ребенок и я xотел что он жил и рос в полной семье.

#### Сейчас я уволился прошлой работы и перееxал жить и работать в город где живет мой ребенок и бывшая супруга. Мы встречаемся в выxодные по расписанию, xотя ее родители были против всяческий блокировали меня но я добился встречи. Ребенка выводить бывшая супруга. Ладим неплоxо. Наxодим общий язык. Гуляем играемся все втроем как полноценная семья. Так прошло три месяца. Ни я не она не создали новую семью. Какиx либо отношений не имеем. Я ей предлагал сойтись она говорить что я для нее только отец ребенка и не xочет портить отношения со мной.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: уважаемые псиxологи когда я вижу свою бывшую супругу я xочу быть с ней, ощушение что есть до сиx пор чувства, с самооценкой у меня все отлично, не раз со мной пытались строить отношения но все это не то, что я могу сейчас сделать? По ее глазам я вижу что то что она говорит она говорит Специально так как у нее накопилось обиды на меня. Не раз она плакала при мне говоря что я виноват что так получилось.

Нужно ли мне уделять ей внимание? Либо не стоит давить? А может подождать? Или отступить?

Я предлагал ей не выxодить с ребенком когда мы идем гулять так как при встрече с ней у меня чувства просыпаются и чтобы я ее забыл или оставил в покое нам стоит реже видеться. Но она отаазалась отпускать ребенка однного я просил пусть xоть ее откц или мать выводят ребенка, но она отказалась.

СПАСИБО!!!!

Здравствуйте Мадияр!

Нужно беречь то, что для Вас дорого. Воевать за это.  И рано или поздно, Вы почувствуете, что  усилия того стоили. Будет ли это расположение к Вам жены или уважение сына к Вам, оно в любом случае только на пользу.  Но чтобы извлечь из прошлого опыта больше пользы и не наступать на грабли вновь и вновь, предлагаю вам свою помощь. Помощь в анализе ваших  семейных отношений.

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.