Стоит ли строить отношения с бывшим супругом?

Жанна 14.08.2011

Добрый день! Нахожусь в затруднительной ситуации. Мой бывший супруг и я поженились в 1995 году, имеем общего ребенка, дочь 15 лет. В течении всего времени в плоть до 2008 года, все время сходились и расходились. Пародокс в том, что он и употреблял алкоголь, при этом изменял мне с другими женщинами, но это не мешало мне возращаться нему. Мы много трудностей прошли вместе. В 2008 году он встретил другую женщину, которая окружила его заботой и любовью, чего я наверное уже не делала. Я красивая женщина(по словам)поклоников очень много, но только с одним из них мне хотелось по настоящему построить семейную жизнь, но увы обстоятельства. С экс-мужем поддерживали отношения только относительно ребенка. Он как ни странно, с этой женщиной изменился, захотел нормальной семейной жизни. Но на днях пришел ко мне и сказал, что с ней все кончено, так как она изменила, и он этого не простит никогда. Говорит откровенно, что ко мне не испытывает тех чувст что были раньше, но считает что нам надо вернуть семью и хочет научиться заново любить меня. Обещает не изменять и говорит, что оценил все что я для него делала. Что хочет вернуть нам с дочкой, все то, что задолжал. Работает по вахтам, сейчас на вахте, но звонит каждый день. Правда жалуется на то, что не хочет жить, что никому из женщин не верит, но хочет именно со мной начать построить новые отношения. Я в замешательстве. С одной стороны обида не прошла у меня в душе, с другой стороны он единственный мужчина, с которым я могу реально жить. Мы очень хорошо знаем друг друга. Стоит ли на этих аргументах начинать пробовать заново. Мы как две побитые собаки тянемся к друг другу, даже нуждаемся друг в друге. Но разве это повод, чтобы быть семьей? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Яковлева Александра Ивановна

Жанна, ну если это не повод, тогда я не знаю.......

А почему бы и нет, Вы же должны меняться - исправлять ошибки, так исправляйте.

Удачи.