Уйти не могу, остаться не хочу

Рауф (34 года) 11.11.2018

День добрый. У меня было много отношения но в феврале

Я женился по наставление родителей. Девушку нашёл сам и вот спустя 9 месяцев наших отношений она беременна. Но я чувствую себя одиноким. Не хочу даже слушать её слова. Бросить не могу потому что она беременна. Уйти не могу остаться не хочу. Друзья советуют застрелиться. Отец говорит терпеть. Что мне делать?

Буду рад ответу. Спасибо хорошего дня

Рауф

Друзья советуют застрелиться.

Какие у вас однако "добрые" и "поддерживающие" друзья! ))

На самом деле - нужно более подробно говорить о ситуации, о том, что происходит в вашей жизни и в ваших отношениях - тогда есть шанс понять, как лучше поступить в данной ситуации.

Приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Главное - не принимайте скоропалительных и необдуманных решений.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, Рауф.

Сложно понять, почему

Рауф

Я женился по наставление родителей.

видимо, на это были причины. Или в вашей семье так принято.

Если действительно без вариантов и

Рауф

Уйти не могу

возможно, выходом будет поиск того хорошего, что есть в вашей жизни. У вас скоро появится ребенок-это совершенно новый опыт, вы никогда еще не были отцом, попробуйте, каково это-осознанное родительство.

Отношения между вами и вашей женой могут быть совершенно разными. Вам не обязательно требовать от себя ее любить. Это может быть уважительное отношение, как к матери своего ребенка. В общих заботах, возможно, ваши чувства будут меняться.

В ситуации, когда ничего нельзя изменить, все же есть кое-что, что изменить можно- это свое отношение к происходящему. Попробуйте, если вариантов не много.

Желаю вам удачи!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

Коваленко Ангелина Александровна

Рауф, попробуйте абстрагироваться от ответов вашего отца и друзей. Это их слова и мнения.

Вы-есть вы, и вам нужно детально рабобраться в этой ситуации, возможно с помощью специалиста.

Ответьте себе на вопросы: вы готовы жить в таком состоянии? сколько лет?  С кем вы видите свою дальнейшую жизнь?

Поговорите с вашей супругой, определите тревожащие вас моменты. Возможно, она к вам прислушается.

Обращайтесь, буду рада вам помочь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

   Здравствуйте, Рауф! Изначально Вы идете не по своему пути, против своей воли - женился потому что родители настояли. Живите своей жизнью, насильно жить невыносимо. Конечно, чтобы Вам помочь нужно более глубоко разбираться в Вашей ситуации, т.к. вопросов к Вам очень много. Но "друзей" слушать однозначно не надо. "Терпеть"? - рано или поздно будет взрыв негатива, когда накопится. Да и к тому же, кто от этого будет счастлив?

  Поэтому рекомендую обратиться к психологу за помощью!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Здравствуйте, Рауф!

1. Пожелание друзей трагично и комично одновременно.

2. Традиции сохраняются, потому что так надежнее и спокойнее для родителей о вас, о наследнике фамилии, рода.

3. А жизнь-то ваша.  Происходит кризис ваших молодых отношений. Когда в семье ожидают первенца это радостное и одновременно волнительное событие . В памяти всплывают воспоминания прошлых отношений и свободы и появляются  разные страхи.....

Как бы то ни было для вас, рекомендую взять лист бумаги написать все то, от чего сочтете нужным освободиться.

Это может быть поток разных мыслей или каких-то сомнений, опасений, а возможно возмущений в адрес кого-то из любимых и родных.

Этот практический  вариант поможет вам и освободит вас от мысленных тягот, который вы носите в своей голове и чувств, которые вас мучают.

Сожгите написанной на улице и жизнь будет лучше!

С уважением к вам, психолог - Евдокимова Ольга Григорьевна!