Разрыв отношений со стороны девушки

Евгений (30 лет) 11.11.2018

Здравствуйте. Нравится девушка ей 18, до меня встречалась с моим другом, потом он разорвал с ней отношения. Затем она стала мне нравится, друг не возвражал и я решил попробывать с ней встречаться. Гуляли около 3х недель, потом предложил ей встречаться, она сказала нужно подумать а спустя 2 дня согласилась и поцеловала. Дальше мы виделись 6 дней и это были чудесные дни наполненные нежностью с обоюдной стороны, она проявляла знаки симпатии( обнимала, целовала, ложила свою ркку на мою, брала за руку, предлагала куда ли бо идти). Переодически вспоминала своего бывшего, но говорила что он для нее всего навсего друг. За день до разрыва отношений она даже пешком пришла ко мне на работу чтобы погулять. На следующей день приехала и сказала что дальше ничего не выйдет. Сейчас говорит что ей нужно время для того чтобы разобраться в своих чувствах. Никого у нее сейчас нет, раньше был негативный опыт отношений с парнями, они ее бросали, еще изнасилование в раннем возрасте. Подскажите как быть, стоит ли ждать положительнооо решения о моей кандитуре в роли парня или стоит отступить? В качестве друга я не могу быть, тяжело, люблю ее сильно. И как мне можно выстроить стратегию по завоеванию ее? С бывшим она не сойдется точно, по знаку зодиака овен.

Здравствуйте, Евгений. Предположений много. Я бы посовнтовал -  если Вы ее действительно любите, а не считаете своей собственностью - отпустите. А вариант, как друга считаю чудесным. Любовь, она как механизм состоящий из множества иногда маленьких но не заменимых деталий. Дружба - один из таких важных компонентов. Это конечно не гарантирует, что она поменяет свое решение, но в случае развития ваших дальнейших отношений, как пара это может стать важным фактором для вашего сплочения. Удачи Вам!

Евгений, добрый день,

Если эта девушка вам дорога, то скажите ей об этом и скажите, что готовы ждать ее решения. Скажите, что наличие негативного опыта в прошлом еще не означает, что ничего хорошего не может произойти сейчас. скажите, что видите вас вдвоем счастливыми.

Старитесь не быть слишком назойливым, но не уходите из ее жизни. Предлагайте иногда просто посидеть в кафе или сходить еще куда-нибудь. И скажите, что это не будет ее не к чему обязывать.

Судя по всему, у девушки действительно трудный жизненный период. Скажите, что разобраться ей с ее чувствами вам будет сложно, если она того не хочет. Но помочь ей в чем-то по жизни вы можете.

Коваленко Ангелина Александровна

Евгений,

у девушки есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У нее могли быть отношения, в результате которых, ей была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у нее срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ей боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ей комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ей расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для нее ситуацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации