Не могу и не хочу жить с мужем

Белокурова Мария 12.10.2010

Здравствуйте, мне 29 лет. С мужем в браке я прожила 1 и 3 месяца. До мужа 3,5 года я встречалась с женатым мужчиной и я его очень любила, но никогда не пыталась влезть в его семью и тем более ее разрушить. Он тоже говорил, что любит меня. Он на 10 лет старше меня и по характеру он очень сильный человек, умный, хитрый и расчетливый. Он мной манипулировал или пользовался моей любовью. Во всех спорах и ссорах он умел все сказать так, что виновата оказывалась я. Он какбы притягивал и в тоже время близко к себе не подпускал. Я понимала, что наши отношения ни к чему не приведут. Но как только я пыталась разорвать эти отношения, он тут же появлялся и начинал говорить как ему плохо. Закончилось все тогда, когда я от наших друзей узнала,что его жена ждет второго ребенка. Он тоже предлагал мне забеременеть, но отказывался потом быть отцом. Я перестала спать по ночам, перестала есть, приросте 173 см я весила 47 кг. Мне пришлось обратиться ко врачам. Я уехала из города к родственникам на месяц. По приезду я сразу познакомилась со своим будущим мужем. Через 3 месяца мы поженились. На свадьбе настоял он, я не скрывала, что не любила его. У нас разное воспитание, я из хорошей воспитанной семьи, а у них все разговаривают матом. Сразу у нас начались скандалы, он ушел с работы, все свое свободное время он проводил или на диване, или с друзьями пил пиво, причем на мои деньги. Раз в неделю он напивался до ужаса, мог не придти домой ночевать, то в милицию за драки попадал, то в больницу по томуже поводу. Это продолжалось даже когда я забеременела. Жили мы на съемной квартире. Когда ребенку было 5 месяцев я была вынуждена выйдти на работу. Так как жить было не начто. Ребенка отвозила к маме. А он в это время приводил домой друзей. Когда я приходилв домой, приходилось всех выгонять. Да и соседи мне на работу звонили. Терпение лопнуло когда я накопила денег и поехала с ним отдыхать. Потратив большую сумму денег на его лечение, он продолжал пит и гулять даже на отдыхе. Доходило до того, что он брал деньги в долг, а мне приходилось отдавать. По приезде на следующий же день он исчез. Через три дня мне позвонила его мать и сказала, что он в больнице в сильнейшем алкогольном опьянении и избитый. Я сразу ушла от негно и подала на развод. Через два месяца нас развели, но он продолжал ходить и умолять меня вернуться. Хотя на этой же квартире жил с другой девушкой. Я поверила и вернулась, но спустя месяц начались пьянки.И я опять ушла. Он опять нашел себе другую девушку, но уже с ней разошелся. Сейчас он устроился на хорошую работу, девушек меняет одну за другой. К ребенку он не приходит, денег не дает, только алименты. Но опять начал намекать, на то, что нам пора сходиться. Поначалу я боялась, что он на самом деле уйдет к другой. Но теперь я знаю, что это его образ жизни, другие будут всегда. А я встретила свою первую любовь (женатого мужчину) и у нас опять закрутился роман. Теперь я не знаю, что мне делать, жить с бывшем мужем я немогу и не хочу, он мне противен, с женатым мужчиной это тоже не серьезно, только время протяну, а я хочу семью, я хочу еще детей. Сейчас я занимаюсь ребенком, работой и иногда встречаемся с женатым мужчиной. Но долго так продолжаться не может.

Здравствуйте, Мария! Ситуация Ваша , конечно, довольно неприятная , т.к. уводит Вас со своего пути, пути женского счастья. Вы это и сами понимаете. Вы молодец, что решились исправлять свое положение, которое , по всей видимости , Вас тяготит.

Могу дать Вам отражение Вашего состояния , то , что я увидела. Самое главное , что Вам мешает, это игра в жертву.  Такое довольно распространённое явление среди женщин нашей необъятной Родины. Возможно, понимание этого даст Вам некую поддержку.

Я не знаю самого начала и , возможно, была причина  Вашего смещения на отношения с женатым мужчиной . Но надо отдать должное , что Вы всё- таки понимали, что они не могут принести Вам того счастья , о котором Вы мечтали.

Скорее всего , замуж Вы вышли от отчаяния на фоне данных запутавшихся отношений. А делать такой шаг вопреки является ошибкой. Если Вы сейчас это поймете, то Вам станет легче двигаться дальше.

Ваше замужество не может и не могло принести Вам удовлетворение, ведь Вы сами признаетесь , что не любите данного мужчину. Отношения с нелюбимым может привести только к одному - к психологическому истощению , депрессии и соматическим заболеваниям.

Но всё-же  ничего не происходит просто так. Ваш брак  принес Вам огромный подарок . Этот подарок - Ваш ребенок. Это  то великое , что можно ценить и за что благодарить Бога и бывшего мужа.

Теперь о возобновившихся отношениях. Это как вхождение в одну реку дважды. Есть такая заповедь, сами дайте ответ, что за этим стоит. Занимая сейчас своё время ( как Вы пишите) мужчиной , энергетически заряженным на другую семью, Вы теряеете не только это время, Вы теряете силы , которые можете направить на свое развитие , на улучшение своей жизни.

В Вашем письме нет вопроса, это значит , что пока Вы не представляете , в какую сторону Вам двигаться по - настоящему. Вы в тупике . И пока есть только желание из него выпутаться. Для этого нужно знать хотя- бы направление. Подумайте , что, всё-таки, Вы хотите от жизни, какой себя видите в ней? Будьте честны с собой и искренни!

Если будете готовы к работе на индивидуальных встречах с психологом, всегда к Вашим услугам. С уважением!