Каждый день ссоры. Это можно исправить?

Елизавета (29 лет) 06.11.2018

Здравствуйте уважаемые психологи.

Хочу задать вам вопрос, возможно взгляд со стороны поможет мне понять ситуацию

Переехала в другую страну с молодым человеком. Сразу стали жить вместе

Сейчас набрали кредитов, частные в браке

Меня очень раздражает то в какой ситуации я оказалась

Явсегда была против сожительства,но оказалась здесь от безысходности

Мы часто ссоримся, вот уже пол года практически без перерывов

Часто разговоры о расходе, собираем чемоданы, но кредиты и долговые обязанности останавливают. Бывает не разговариваем неделю, о сексе и речи нет,

Он не разговаривает со мной, мы не беседуем, как раньше, и его общение сходится только к предложению заняться сексом, что меня категорически не устраивает!

Я вообще не чувствую к нему любовь, полюбила за хорошее отношение ко мне и поступки, которые были в начале отношений

Сейчас поступков нет никаких, к тому же финансовые трудности, связанные с его зарплатой, просила найти подработку, но такое геройство не для него

Неваду его ни своим мужчиной ни мужем ни отцом детей, т.к боюсь финансово несмолкаем на него положиться. Не уважаю его как мужчину,за отсутствие стремления иответственности за нас

Из того что меня раздражает, он тыкает носом на порядок в доме и то что порой не всегда приготовлено, но я считаю что работаю больше него и получаю больше, мне нужна поддержка и отдых, а не упреки и тычки

Держат рядом воспоминания из прошлого. Как понять люблю ли я, или нет, уйти или что то изменить как изменить ситуацию?Сегодня былскандал, ругались и даже дрались, теперь неделю будет молчанка

Елизавета, добрый день,

Если дело уже доходит до драк, то лучше разойтись, несмотря на кредиты. Можно просто договориться о том, как вы будете их погашать.

Если вы оба работаете, то за чистоту в доме и за наличие еды отвечаете вы оба. И он не имеет права взваливать эту ответственность на вас. Такое было возможно, когда женщины сидели дома, а мужчины зарабатывали им на жизнь.

В любом случае, вам имеет смысл пожить отдельно друг от друга. Так как самим остановить ссоры вам сейчас уже будет очень сложно. Когда скандалы становятся повседневностью и начинают перерастать драки, то люди еще больше привязываются друг к другу. Но только, это еще более деструктивная привязанность, чем финансовая.

Вам не стоит привязывать друг к другу еще и скандалами. Обрывайте и финансовую, и организационную, и психологическую привязанность от этого человека. Если вы друг другу дороги, то пожив какое-то время отдельно, у вас появится шанс снова сойтись, но на других основаниях.  Если будете продолжать жить вместе, то скоро превратись в двух злейших врагов, запертых в одной клетке.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, если вы хотите понять, нужен ли он вам проведите методику

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации