С парнем каждый день ссоры

Виктория 10.12.2010

Здравствуйте, я постоянно ссорюсь с парнем!Каждый день у нас неполадки!один раз поссорились очень серьезно,потом ели помирились! Когда мы с ним познакомились месяц все было хорошо) но потом этот месяц сплошные ссоры!Что делать ?как быть дальше? как решить эту проблему?

Виктория, Вы даже не пишете причин ссор, как они возникают, по чьей инициативе начинаются, в чем была серьезность одной из упомянутых Вами ссор. Вы не даете информации, опираясь на которую, психолог мог бы Вам что-то порекомендовать. Если ваши ссоры с парнем из-за разных характеров и взглядов на жизнь, то это вполне поправимо при вашем общем желании понять друг друга - тогда вы сможете всё обсудить, объяснить, что и почему кажется важным каждому из вас. Но если у вас нет желания понимать друг друга, а есть желание настаивать только на своем, то такое положение дел и дальше будет приводить только к ссорам. Поймите основную причину разногласий, тогда и устранить её получится, если вы этого искренне хотите. Всего Вам хорошего.

Змитрович Виктория Леонидовна

Во-первых, Виктория, возьмите за правило не принимать ни каких решений в состоянии эмоциональной нестабильности.

Ваши ссоры, между прочим — также могут быть выгодны и вам и ему, просто это скрытая незаметная для сознания выгода. Уверена — у вас всё идет по одному и тому же сценарию. Необоходимо этот сценарий исследовать и научиться прерывать. Идеальным решением для этого конечно же является совместный поход к семейному психологу в Минске, но если ваш парень будет против — хорошо, если вы сами обратитесь за помощью к психологу. Здесь принцип: «хочешь изменить другого — начни с себя» тоже действует. К тому же вам самой нужна помощь, чтобы уменьшить ваши страдания. Надеюсь вы не отрицаете свою часть ответственности за то, что происходит в ваших отношениях?

Посмотрите на ваши конфликты как на последовательности событий и пропишите хронологию. Что делаете вы — что делает он — что делаете вы и т.д. Определите темы по поводу которых возникают ссоры. Думаю вы в состоянии обобщить большое количество ссор и выделить наиболее конфликтные темы.

Если решите поговорить с парнем о том, чтобы избавляться от конфликтов вместе посредством психолога, то делать это лучше не тогда, когда вы в ссоре, а как раз тогда, когда у вас мир да любовь и когда кажется, что всё впорядке и как мы вообще могли наговорить столько гадостей друг другу;)

Вы действительно говорите на разных языках и мало друг друга слушаете и очень плохо слышите. И есть методы позволяющие настроить свой слух и свой язык на взаимопонимание.