С парнем каждый день ссоры

7326 2 ответов

Виктория 10.12.2010

Здравствуйте, я постоянно ссорюсь с парнем!Каждый день у нас неполадки!один раз поссорились очень серьезно,потом ели помирились! Когда мы с ним познакомились месяц все было хорошо) но потом этот месяц сплошные ссоры!Что делать ?как быть дальше? как решить эту проблему?

Консультации, которые помогли людям:

Виктория, Вы даже не пишете причин ссор, как они возникают, по чьей инициативе начинаются, в чем была серьезность одной из упомянутых Вами ссор. Вы не даете информации, опираясь на которую, психолог мог бы Вам что-то порекомендовать. Если ваши ссоры с парнем из-за разных характеров и взглядов на жизнь, то это вполне поправимо при вашем общем желании понять друг друга - тогда вы сможете всё обсудить, объяснить, что и почему кажется важным каждому из вас. Но если у вас нет желания понимать друг друга, а есть желание настаивать только на своем, то такое положение дел и дальше будет приводить только к ссорам. Поймите основную причину разногласий, тогда и устранить её получится, если вы этого искренне хотите. Всего Вам хорошего.

Консультации, которые помогли людям:

Змитрович Виктория Леонидовна

Змитрович Виктория Леонидовна

Во-первых, Виктория, возьмите за правило не принимать ни каких решений в состоянии эмоциональной нестабильности.

Ваши ссоры, между прочим — также могут быть выгодны и вам и ему, просто это скрытая незаметная для сознания выгода. Уверена — у вас всё идет по одному и тому же сценарию. Необоходимо этот сценарий исследовать и научиться прерывать. Идеальным решением для этого конечно же является совместный поход к семейному психологу в Минске, но если ваш парень будет против — хорошо, если вы сами обратитесь за помощью к психологу. Здесь принцип: «хочешь изменить другого — начни с себя» тоже действует. К тому же вам самой нужна помощь, чтобы уменьшить ваши страдания. Надеюсь вы не отрицаете свою часть ответственности за то, что происходит в ваших отношениях?

Посмотрите на ваши конфликты как на последовательности событий и пропишите хронологию. Что делаете вы — что делает он — что делаете вы и т.д. Определите темы по поводу которых возникают ссоры. Думаю вы в состоянии обобщить большое количество ссор и выделить наиболее конфликтные темы.

Если решите поговорить с парнем о том, чтобы избавляться от конфликтов вместе посредством психолога, то делать это лучше не тогда, когда вы в ссоре, а как раз тогда, когда у вас мир да любовь и когда кажется, что всё впорядке и как мы вообще могли наговорить столько гадостей друг другу;)

Вы действительно говорите на разных языках и мало друг друга слушаете и очень плохо слышите. И есть методы позволяющие настроить свой слух и свой язык на взаимопонимание.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ