Как жить в гармонии с любимым не думая о будущем?

Дана (30 лет) 05.11.2018

Здравствуйте уважаемые психологи!

В жизни бывают ситуации и посложнее, но моя не исключение, потому хотела бы получить помощь от третьего лица чтобы разобраться в себе.

Мне 24 года, и естественно кто не говорит мне что пора бы уже тебе присматриваться, искать жениха и прочее.. Но есть одна такая моя страшненькая тайна. Мне не с кем поделиться своими переживаниями на этот счёт. Я работаю, и все моё время даже свободное я порой провожу на работе. Мне нравится то чем я занимаюсь и в этом меня поддерживает мой шеф. Я его правая рука, он моя верная опора, можно сказать ту отцовскую любовь которую я не получала раньше, он дарит её мне. И как наставник я просто боготворю его. Естественно он не молод. Двое детей, живёт в гражданском браке. И наши отношения это нельзя сравнить с какой то временной влюбленностью. То есть отношения прибывают на духовном уровне просто до самого пика.

Он меня любит не в плане какой то помощницы принеси подай, боготворит как женщину.

Суть вопроса в том, что мы знаем что время отделенное нам рано или поздно закончится..

Как он говорит, что настанет время и нам придётся пойти разными дорогами.

Мне нужно будет обзавестись семьёй.. Причём я так часто об этом думаю, что попадаю во всякие косяки, то есть я веду обычный образ жизни, присматриваюсь к потенциальным мужьям, но они настолько пустые для меня, заставляю себя пересмотреть свой взгляд на нормальные отношения, начинаю строить что то за его спиной сама того не хотя, но тот камень который я за ним ношу просто невозможно тяжел. Думала уже поговорить с ним но я боюсь его ранить, передавала ни раз.. За что ругаю себя стараюсь ещё больше продвигаться по работе что порой ни режима ни сна не еды. Наказывая себя тем самым.. Его покидать видимо не пришло время. Но все таки вопрос о замужестве меня не хило так беспокоит. Он передал как только встретишь своего человека скажи мне и я тебя отпущу. Чего невозможно сделать просто морально с моей стороны.. Да и физически.. Помогите разобраться, благодарю

Здравствуйте Дана!

Рекомендую Вам начать  с того, чтобы освободиться от неосознаваемых связей. Вы осознаёте, что  у Вас , вероятно, включился перенос чувств , адресованных отцу на другого мужчину

Дана

ту отцовскую любовь которую я не получала раньше, он дарит её мне.

  В этой работе очень эффективна помощь психолога.  Просто признанием факта не всегда удаётся отделить одно от другого. К тому же, вероятно, есть ещё неосознаваемые выгоды продолжения этих отношений. Если разобраться с этими "выгодами" , есть вероятность  получения их другими способами.

Серикова Дана Джанболовна

Здравствуйте!

Если с частью компенсации пробела в любви от отца все понятно и вы, это признаете, то я бы хотела обратить ваше внимание на то, что отношения с вашим шефом стали ЗОНОЙ вашего КОМФОРТА.

Знаете, Дана, мне понравилось ваше :

Дана

видимо не пришло время

Мне чувствуется, что  вы умная и мудрая девушка, Дана, и в нужный момент сумеете закрыть эту дверь, чтобы открыть другую, ВАШУ дверь в ВАШУ жизнь. А пока - "что имеем, то и ввиду". Всему свое время

Здравствуйте, Дана! Вы прекрасно понимаете, что будущего с этим мужчиной у вас быть не может. Он не скрывая говорит об этом " настанет время и нам придётся пойти разными дорогами". Вы вместе получаете удовольствие от общения друг с другом, у каждого из вас своя выгода. Он вас мотивирует на работу, и вы его ценный работник. Вы возможно получаете его поддержку. Это мое субъективное мнение, могу ошибаться. Советую вам посмотреть на ваши отношения со стороны, проанализировать ваши отношения и сделать выводы. Тем более он говорит вам, чтобы вы не забывали о своём будущем. Гармония в отношениях может быть в том случае, если есть баланс между " брать и давать". Если происходит перевес в одну из сторон, то всегда есть чувства дисгармонии. Каждый человек сам решает, как ему жить , чтобы ощущать радость от всего, что происходит с ним. Будьте смелее и увереннее в себе! Опирайтесь на свои чувства. Счастья вам и внутренней свободы!

Дана, здравствуйте!

Ваш вопрос:

"Как жить в гармонии с любимым, не думая о будущем" - поставлен несправедливо.

Вам, молодой девушке, важно четко понимать свои перспективы в плане реализации себя, как женщины.

По этой причине постарайтесь четко сформировать позицию, равную Вашему мужчине.

В каком смысле?

Мужчина оставил за собой право на то, что у него есть семья и отношения с Вами.

Соответственно, Ваша ниша, связанная с отношениями с мужчинами, не должна быть полностью наполнена им.

Речь не идет о треугольниках... Но оставляйте за собой право на то, что если встретите другого человека, Вы позволите себе выйти из отношений с мужчиной и строить отношения со свободным человекм.

Будут вопросы, обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.

Приходите на прием - буду помогать разбираться.

А так, в письме, - это нереально.

Есть много вопросов, есть что сказать.

Но вопросы - прежде всего.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.