Как уступать в отношениях с любимым?

кристина 26.04.2012

Здравствуйте.Я встречаюсь с молодым человеком,как уже 4 года,но мы 3 года практически на расстоянии,я учусь в городе,а он на (родине,с родителями живет)остался дома работать,но я раз в две недели приезжаю.Мы часто ссоримся.1.я очень ревную по пустякам(на расстоянии сложно).2.он любит делать на зло.Например:при ссоре пока он спит дома я могу сходить куда-нибудь просто погулять,а он когда это узнает тоже сразу идет гулять,меня это бесит очень сильно!!!я так не делаю! 3.иногда из-за всякой мелочи,ерунды соримся.мы не идем на уступки,хотя нам это нужно! Мы оба по знаку зодиаку Львы...Он сам по себе спокойный,а я вспыльчевая...Как нам научиться уступать в отношениях?Спасибо...

Кристина в Вас очень много мужских амбиций, поэтому возникает дух соперничества. А Вам необходимо понять, что Вы женщина и уступать мужчине Вам самой природой предначертано, а влиять и добиваться своего необходимо несколько другими путями.

Вы ревнуете потому, что считаете его своей собственностью. Вы считаете, что он любит делать Вам на зло, а не все его действия направлены на это. Боитесь уступить и признать его ведущую мужскую роль. Вам самой хочется всегда быть правой. Вы эгоистка, он эгоист. Очень сложно создать отношения, когда каждый "тянет одеяло на себя"

Уступать придется Вам, во многом действовать не прямолинейно, а хитростью. Вы женщина, но Вы еще не научились ею быть. Учитесь, вся жизнь впереди. Почитайте обучающую литературу на тему, как развить свою женственность.

С уважением, Ирина

Несвитский Антон Михайлович

Кристина, отношения это взаимная поддержка, взаимное уважение и взаимная забота. А у вас получается пока соревнование и самоутверждение за счет другого. Возможно, он и делает вам назло. А вы - ему. Никто никому не доверяет. Каждый пытается доказать, что "он круче", каждый пытается подавить другого и заставить "плясать под свою дудку". Это скорее про войну, а не про отношения.

Начните с себя. Попробуйте позаботиться о нем. Хотя бы какое-то время постарайтесь не доказывать, что вы - "круче". Попробуйте хотя бы на время принять, что у него есть своя территория, свое пространство, свои интересы. И не все в его мире должно быть подчинено вам.

Такая линия поведения, которая есть у вас обоих, может говорить о том, что вам в детстве очень сильно недодали любви и совсем не прислушивались к вашему мнению. Именно поэтому каждый пытается "урвать" любви побольше, а также проявить власть, присвоив другого человека и заставив его подчиняться, подавляя его. Это создает иллюзию собственной значимости. Но это лишь иллюзия. Если человек с вами вместе потому что он от вас зависит (или боится - боится вас, или боится потерять, или вы внушаете ему чувство вины, неправоты и т.д.) - эти отношения могут длится ровно до тех пор, пока каждый не повзрослеет. И не начнет понимать, что хочет доверительных и свободных от страхов и угроз и соревнований отношений. А тогда каждый начнет искать другого. Вопрос - кто раньше. Если это окажется он - то вы будете чувствовать себя еще более уязвленной и обиженной.

Есть ли смысл туда идти? Попробуйте его не контролировать хотя бы какое-то время. Попробуйте разобраться со своей самооценкой. Ведь если вы пытаетесь строить отношения на страхе и манипуляции, значит, вы не уверены в себе и своей женской и личностной ценности. А это всегда будет мешать любым отношениям.