Расставание с парнем. Как начать снова доверять?

Екатерина (33 года) 10.12.2018

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в себе!? Два месяца назад рассталась с парнем. Стали много ссориться. Он стал обманывать. Но винил во всём меня, не считая себя виноватым. Очень мало уделял внимания. Но мне до сих пор хочется к нему. Постоянно думаю о нём. Не исключаю возможность помириться. Мне очень тяжело строить отношения, так как не могу доверять. Однажды меня очень предали и после того случая я не могу доверять. Такое чувство, что все обманывают. Что мне с этим делать? Как начать снова верить и доверять? Помогите пожалуйста?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. Процесс построения доверительных отношений требует времени. Начать восстанавливать отношения доверия можно через отношения в психотерапии. Это происходит не быстро, поэтому наберитесь терпения. Порекомендую психотерапию.

Почитайте пожалуйста

-Как доверять в отношениях?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Екатерина! Вы сами понимаете, что мешает вам строить отношения.  Это отсутствие доверия,  тревога и страхи, что вас обманут в очередной раз. И чтобы не проживать негативные чувства( боль, обиду). Вам лучше не доверять  только лишний контроль, подозрительность разрушает отношения. Это как тонко натянутая струна, которая в любой момент может разорваться. Советую вам обратиться к психологу,  который поможет вам прожить ваши страхи. С наилучшими пожеланиями, любви и внутренней гармонии!