Отношения зашли в тупик

Елена (44 года) 02.11.2018

Здравствуйте!!! У меня ситуация нелегкая, мы с моим гражданским мужем прожили 3 года и 2 месяца, за это время мы приобрели машину, строим дом вместе,но живем на съемной квартире,пока не достроим дом, близился переезд вскоре. На тех выходных днях, мы поругались очень, он ушел на дом,через два дня он пришел и сказал,что хочет по быть один пару дней,говорить толком о произошедшем не хотел. Прошло 4 дня и никаких изменений,только позвонил,спросил, как Я, когда буду дома,чтоб можно было взять во что переодеться. Вещи он свои не забирает. Я не могу понят,что происходит.

 Здравствуйте,Елена.

Мало,практически нет никакой информации о самой ссоре,по какой причине, из-за чего произошёл сам кофликт...Вы просто написали,что сильно поругались и всё, а о самих причинах ссоры даже не упоминули,хотя это очень важно...видимо, ссора возникла не на пустом месте,и муж Ваш не спешит мириться,наверное, по причине неудовлетворённости моментами,которые ,может и послужили причиной возникновения самой ругани,но это только предположение и мои домыслы,не более того...Для того чтобы что- то рекомендовать конкретно,необоходимо получить больше входящей информации от Вас,обращайтесь,например, по скайпу и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Добрый день, Елена.

Елена

Я не могу понят,что происходит.

видимо, происходит то, что раньше не происходило. Вас может пугать неопределенность, непонимание и отсутствие ясности ситуации.

Сложно дать совет в отсутствии информации, но если вас успокоит универсальный-любой непонятной ситуации нужно дать проясниться. Это значит, что вы знаете ваши отношения и вашего мужчину, как никто. Что обычно работает:разговор, молчание, время, нужно выждать, пока он начнет говорить или делать самой первый шаг?

Можно аккуратно спросить, когда он планирует вернуться и то,что вы хотите обсудить ситуацию. Покажите,что вам не все равно, но не давите. Исходя из его ответа, будете строить дальнейшую тактику.

Желаю выйти из этой ситуации с наименьшими эмоциональными потерями для вас и ваших отношений!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса