Не могу забеременнеть

3096 6 ответов

Мария 20.08.2011

Здраствуйте!

помогите пожалуйста мне.я с любимым человеком уже 9 месяцев как замужем.все хочу забеременнить не как не получается. врачи говарят что все хорошо у я не нахожу себе место стала какой то плаксивай.стало думать что не кому не нужна.хочу кому то высказаться но не кому не довряю.что мне делать подскажите пожалуйста!!!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мария, здравствуйте. С точки зрения медицины еще рано говорить о бесплодии. Но уже можно начать психотерапию. Маша, я как врач вам рекомендую начать терапию с психотерапевтом. На этом сайте есть очень хороший специалист. Я бы вам его посоветовала. Марченко Виктор Владимирович. Позвоните и начните лечение. Возможно вам понабиться всего несколько встреч, возможно нужна будет длительная терапия. в любом случае меняться вы можете начать уже сейчас. Тем быстрее наступит долгожданная беременность.

Всего вам хорошего.

С уважением Т.Ш.

Шарова Олеся Вячеславовна

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

Необходимо понять что за отношения у вас с молодым человеком, как он относится к создавшейся проблеме. Его реакция. Приходите на очную встречу, будем совместно разбираться и искать решения. С Уважением Олеся.

Работал и работаю с парами, у которых при всех положительных показаниях к рождению ребенка - не получается забеременеть.

У Вас сложность с ДВЕРИЕМ.

С такой проблемой не то, что забеременеть - и жить сложно.

М.б. попытаетесь довериться пока профессионалу, который может быть помощником в Вашей жизни?

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

 

МАРИЯ!

Вы всего 9 месяцев замужем! Наслаждайтесь совместной жизнью каждый миг!

Будьте самой собой !  Плаксивость и тревожность будет только помехой здоровой беременности!  Если тревожность не дает покоя -приходите на прием!

С ув. Ольга В.

Здравствуйте, Мария!Психологическое бесплодие встречается довольно часто, но для того, чтобы начинать работать над этой проблемой с психологом, надо быть уверенной в том, что медицинские проблемы исключены. Тогда психотерапия будет успешной. Очень часто биологические процессы в нашем организме останавливаются или искажаются психическими процессами. Психика, как известно, первична, а физиология вторична. При психологическом бесплодии женщина не идентифицирует себя с матерью (по разным причинам, которые надо исследовать), а значит, оплодотворение в её организме не наступает. Ещё раз убедитесь в том, что у Вас нет органических причин для бесплодия, и тогда можете выбирать психолога и начинать психотерапию. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! Психологических причин бесплодия может быть очень много, надо разбираться, что за этим стоит. Это могут быть неосознаваемые страхи, заблокированные чувства и др. Приходите, я работаю с такими случаями. С уважением, Асель.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ