Не могу забеременнеть

Мария 20.08.2011

Здраствуйте!

помогите пожалуйста мне.я с любимым человеком уже 9 месяцев как замужем.все хочу забеременнить не как не получается. врачи говарят что все хорошо у я не нахожу себе место стала какой то плаксивай.стало думать что не кому не нужна.хочу кому то высказаться но не кому не довряю.что мне делать подскажите пожалуйста!!!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Мария, здравствуйте. С точки зрения медицины еще рано говорить о бесплодии. Но уже можно начать психотерапию. Маша, я как врач вам рекомендую начать терапию с психотерапевтом. На этом сайте есть очень хороший специалист. Я бы вам его посоветовала. Марченко Виктор Владимирович. Позвоните и начните лечение. Возможно вам понабиться всего несколько встреч, возможно нужна будет длительная терапия. в любом случае меняться вы можете начать уже сейчас. Тем быстрее наступит долгожданная беременность.

Всего вам хорошего.

С уважением Т.Ш.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

Необходимо понять что за отношения у вас с молодым человеком, как он относится к создавшейся проблеме. Его реакция. Приходите на очную встречу, будем совместно разбираться и искать решения. С Уважением Олеся.

Работал и работаю с парами, у которых при всех положительных показаниях к рождению ребенка - не получается забеременеть.

У Вас сложность с ДВЕРИЕМ.

С такой проблемой не то, что забеременеть - и жить сложно.

М.б. попытаетесь довериться пока профессионалу, который может быть помощником в Вашей жизни?

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Рудометова Ольга Владимировна

МАРИЯ!

Вы всего 9 месяцев замужем! Наслаждайтесь совместной жизнью каждый миг!

Будьте самой собой !  Плаксивость и тревожность будет только помехой здоровой беременности!  Если тревожность не дает покоя -приходите на прием!

С ув. Ольга В.

Здравствуйте, Мария!Психологическое бесплодие встречается довольно часто, но для того, чтобы начинать работать над этой проблемой с психологом, надо быть уверенной в том, что медицинские проблемы исключены. Тогда психотерапия будет успешной. Очень часто биологические процессы в нашем организме останавливаются или искажаются психическими процессами. Психика, как известно, первична, а физиология вторична. При психологическом бесплодии женщина не идентифицирует себя с матерью (по разным причинам, которые надо исследовать), а значит, оплодотворение в её организме не наступает. Ещё раз убедитесь в том, что у Вас нет органических причин для бесплодия, и тогда можете выбирать психолога и начинать психотерапию. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Мария! Психологических причин бесплодия может быть очень много, надо разбираться, что за этим стоит. Это могут быть неосознаваемые страхи, заблокированные чувства и др. Приходите, я работаю с такими случаями. С уважением, Асель.