Коитофобия

Аноним 20.08.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет, я студент, и с огромной вероятностью у меня прогрессирующая коитофобия. Перечитав огромный пласт различной научной и околонаучной информации, я пришлёл к выводу, что без посещения врача-специалиста мне никак не обойтись. Проблема в том, что в данный момент из-за проблем с документами, а также финансами это попусту невозможно; а это значит, что придётся ждать, но ждать для меня невыносимо. Во-первых, с каждым днём я чувствую себя психологически всё хуже и хуже, во-вторых, своими проблемами я мучаю свою любимую девушку, в-третьих — из-за вызванной апатии и стресса падает производительность во всех сферах жизни. Прошу у вас совета: что делать, чтобы хотя бы нормально "дожить" до прихода к психологу? Как можно помочь себе хотя бы ненадолго? Прошу прощения за анонимность, заранее спасибо за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

 Прошу у вас совета: что делать, чтобы хотя бы нормально "дожить" до прихода к психологу в Минске

Все в Ваших руках- Составьте план подробнейший по выходу из страхов. Мельчайшие шаги в этом плане обозначьте. И ШАГАЙТЕ по плану, не забывая себя хвалить за каждый шаг.

что без посещения врача-специалиста мне никак не обойтись

Врачь- это психотерапевт с мед образованием или сексолог

Здравствуйте- коитофобия связана со страхом неудачи в сексе, имеет психогенную основу. Вам нужно понять откуда и с какого момента у вас возник этот страх. Если у вас много стрессов в последнее время - это увеличивает ожидание неудачи. Для начала расслабьтесь и отдохните. Во-вторых эир вероятнее всего связано с тем, что вы очень любите девушку и боитесь показаться ей "каким-то не таким", больше доверяйте партнёру и на первых порах можно воспользоваться стимулирующими средствами.далее когда страх и излишнее напряжение спадёт всё придёт в норму. Удачи вам!