Не могу забеременеть

Екатерина (31 год) 11.12.2018

Добрый день! Мне 25 лет, мужу 23. С мужем планируем ребенка уже полгода и ничего не получается,хотя оба здоровы. Мне кажется, я слишком зациклилась на беременности и все проблемы у меня в голове: каждый месяц из цикла в цикл я надеюсь, что вот оно произошло и когда снова пролет, рыдаю несколько дней. За эти полгода забеременели 3 мои подруги, я старалась воспринимать это как знак, что и у нас скоро будет малыш, но не получается, мне очень стыдно, но я испытываю зависть к ним. Я боюсь, что своей зацикленностью и нервозностью испортятся наши отношения с мужем. Он говорит, что все у нас будет, ругает, что я реву,как маленькая, а я и хочу успокоиться и отвлечься, но не знаю, как. О семье: муж военный, его постоянно нет дома, частые командировки. Я работаю дистанционно,из дома: у нас в военном городке работы нет.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. Подумайте, что еще может быть в Вашей жизни кроме мыслей о беременности?

Екатерина

я и хочу успокоиться и отвлечься, но не знаю, как

попробуйте найти новые увлечения, хобби, прогулки, поход в бассейн, если есть возможность. Возможно, попробуйте поискать работу, где Вы могли бы общаться очно, тем самым отвлекаться от мыслей. Можно попробовать сделать такое упражнения: заведите будильник на 20 минут и в эти 20 минут пробуйте интенсивно обдумывать мысли о беременности. Потом после звонка будильника пробуйте заниматься делами, отвлекаться. Можно попробовать освоить навыки осознанности, медитации ,mindfulness . Это тоже сможет Вам помочь. Можете написать мне письмо и я отправлю Вам файлы с медитациями.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Екатерина. Уже из письма видно, что вы к беременности и ребенку ведете себя потребительски. Дети, вообще-то, зачинаются по Воле Божьей. Люди, конечно прилагают к этому усилия и действия, даже ЭКО изобрели, но и ЭКО не получится, если на это нет резолюции согласия НЕБЕСНОЙ канцелярии. Люди как-то исключают на сегодняшний цивилизационный процесс этот первопричинный закон мироздания. Они сделали себя БОГОМ и злятся, если у них ничего не происходит по их хотению и велению. Вы хотите ребенком заполнить свою душевную пустоту, нехватку тепла и любви к вам от мужа, хотите, чтобы именно ребенок дал вам это. Но это плохая идея. Любовь, нежность и заботу дают родители ребенку, а не наоборот. Такая потребительская установка мамы делает ребенка угодником, миротворцем, он начинает свою жизнь с того, чтобы заполнить одиночество мамы. И в последствии не может жить свою судьбу. Я думаю, что вам необходимо об этом подумать и попросить Бога о своем желании иметь ребенка, возможно, ОН даст свое согласие и вы зачнете малыша. Кстати, молитва отлично успокаивает, так как вводит человека в медитативное состояние на Альфа и Бета-уровни мозговых волн. А там в этих уровнях происходит квантовый скачек и желания набирают эенргетическую силу для исполнения, после чего вероятность их осуществления возрастает во сто крат. Желаю удачи,

Аналитический и семейный психолог, Ольга Замазий, г. Кемерово

Здравствуйте,Екатерина.Думаю,что в Вашей психике имеется потребность в навязчивом мышлении.А еще ниже находится страх быть хуже других.Другими словами,Ваша личность окутана неврозом неполноценности.Убрав предвзятое отношение к себе и жизни и начав жить Здесь и Сейчас-Вы избавитесь от навязчивого ожидания.А спонтанность и внутренняя свобода наградит Вас зачатием и успешной беременностью.У Вас нет поддержки,Вы живете,вдобавок,в собственном соку.Эффективна работа с психоаналитиком или психотерапевтом.Научитесь жить легко и свободно,без давления и чувства ДОЛГА.И Ваши желания начнут исполняться.