Не могу забеременеть

Алина 02.06.2016

Здравствуйте!Мне 25,замужем почти год.Пол года планируем ребёнка,но ничего не выходит.Решила пойти к врачу.На меня все давят,мол когда же ты родишь уже?и если честно,я впала в состояние апатии и чувствую себя какой-то ущербной и беспомощной.Я хочу ребёнка и муж тоже,однако боюсь,что никогда не смогу стать мамой.Как мне справится с этим чувством?спасибо.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Опыт 18 лет

Алина! Бывает так, что наша сверх мотивация ухудщает исполнение. т.е. сверхценность вашего желания может влиять и давать обратный эффект. Далее, бывает и так, что есть какие-то проблемы по роду с рождением детей и с беременностью. Тут стоит проанализировать что у вас с этим, как было у мамы бабушки и ближайших родственников. Далее, люди просто могут не подходить друг другу, а в других браках у них могут быть дети. Затем, бывают какие-то проблемы с генетической стороны, какие-то сбои. В этом случае можно посетить генетика. Затем, что у вас по женскому здоровью. Вероятно тут надо что-то подправить и пролечить. Проблемы могут быть разного свойства. Просто стоит наметить план - кого посетить что подремонтировать. Какие мысли у вас в голове  если много страхов  то их убрать. Ну и к тому же прошло еще мало времени. чтобы делать какие-то выводы (от года и более). Вероятно стоит пробовать, а не бить тревогу. Потому как если вы начианете заниматся только зачатием. о от этого страдает секс, потому как сексу отведено мало времени желания, и все приоритеты смещены в другой сторону приглащаю вас на свой сайт я работаю как психолог-сексолог у меня много материала и по детям, по беременности по всяким сложностям и по сексуальной тематике -обрашайтесь  помогу, возможен скайп .Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте. Проблемы подобные проблемы есть у многих женщин и если успокоиться и начать реально решать проблему, то все будет хорошо. Вы продолжайте наблюдение у врача, следуйте его рекомендациям. С точки зрения психологии, настройтесь на то, что Вы СМОЖЕТЕ забеременеть, после курса лечения. Ваш страх Вам только будет мешать. Как только начинаются подобные мысли, то отслеживайте их на начальной стадии и переключайте на другие мысли, более позитивные. Другим, отвечайте с юмором, что пока не спешите и пресекайте подобные разговоры. От всей души, желаю Вам - Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте.Алина.Если в детстве Вас подчиняли властностью и авторитарностью,то у вас выработалось Упрямство  на словесные принуждени.Теперь,когда от Вас ждут зачатия и беременности,Вы бессознательно,снова упрямитесь вторжению в Ваши границы личности.Упрямство говорит-Сделаю все наоборот,чем хотят другие.И Ваша яйцеклетка делает так же,как и вы.Поэтому,из упрямства,она избегает спермотазоида.Выход-пропускать упреки мимо ушей,удалить из жизни слово-Я Должна(им),а ставить приоритетным желание получать удовольствие и разрядку.Жить в близости от слова-Я Хочу.Думаю,в этом случае,яйцеклетка станет значительно активней,и Вы вскоре получите то,что ждали.Просто,отпустите ситуацию.Вы никому ничего не Должны!

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Алина

Я хочу ребёнка и муж тоже,однако боюсь,что никогда не смогу стать мамой.Как мне справится с этим чувством

Пойти к хорошему врачу, а у Вас в Ярославле, знаю,  такая точно есть. И если не найдется физиологических отклонений стоит обратиться к психологу.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва