Психосоматика, спазмы тела

Александр (48 лет) 13.10.2018

Добрый день. Болею пять лет. Диагнозы разные. Первый БАС, далее мелопатия, потом энцефалопатия. И в конце концов говорят что мне нужен психотерапевт. Что все у меня в голове.

Что сейчас со мной в реальности: Плохая моторика языка руки ноги правая сторона, страхи на ситуации ,которые раньше были пустиковые . правой рукой не пишу , нога многие функции не выполняет ,часто испытываю учащенное сердцебиение .

Был пять лет назад сильный стресс. Я и стал испытывать дискомфорт в правой стороне

Есть ли, у, вас опыт борьбы с похожим симптомом?

Здравствуйте.

Думаю. что в Вашей ситуации необходимо обратиться за помощью к специалисту, практикующему телесно-ориентированную психотерапию.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам консультацию врача-невролога, а потом врача-психотерапевта. Возможно, Вы подавляли свои эмоции во время стресса и они конвертировались в телесный недуг. Сейчас важно стабилизироваться, успокоиться, возможно, пропить группу витаминов и успокоительные, а потом уже работать в психотерапии.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Александр!

Психосоматические заболевания – это всегда непонятые, не пережитые эмоции и чувства, нашедшие свое проявление в телесных симптомах.

Вы описываете сложный симптомокомплекс. Что-то в Вашей психике находится под грифом «совершенно секретно». Чтобы понять, какова причина Вашего состояния, нужно подробно изучить Вашу историю и актуальную жизненную ситуацию. Следует настроиться на серьезную работу. Универсальных методов (схем и протоколов лечения), к сожалению, не существует. Психика каждого человека уникальна, и требует внимательного, грамотного индивидуального профессионального подхода в каждом конкретном случае.

Я работаю методом психоаналитической психотерапии. Мы могли бы обсудить Вашу ситуацию, и попробовать найти решение.

Нуралдин Наталья
Клинический психолог
Психоаналитическая терапия
Алматы и online