Какие то непонятные приступы, спазмы в голове

Татьяна (51 год) 11.12.2020

Меня зовут Татьяна.Мне 47 лет.Все началось пол года назад.Появились проблемы с желудком,ком в горле.После принятия Антидепрессантов сразу же прошли проблемы с желудком.На приеме у врача обнаружилось давление 170/80.выписали небивалол 2.5 мг,но появились какие то не понятные приступы,спазмы в голове,груди,тахикардия,давление 170/90.но ,когда я успокаиваюсь,глубоко дышу,в течении 10 мин все приходит в норму

Татьяна, здравствуйте.

Приглашаю Вас, поговорить по подробнее на консультациях по Skype. Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Добрый день Татьяна!

Судя по всему речь идёт о развитии тревожного расстройства с "продвижением" в направлении панических атак.

Нужно разбираться в рамках "лечения разговором" с опытным психологом что является причиной, спусковым механизмом ваших приступов тревоги - чтобы научиться постепенно перерабатывать тревогу "на автомате" - здравым  естественным образом, а не через задавливание тревоги лекарствами или при помощи активного самоуспокаивания.

Если хотите - пройдите два первых теста - первый покажет вашу депрессивность в баллах, а во втором есть шкала тревожности - скорее всего у вас высокие балы по этой шкале и по шкале лабильности:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

По описанию - это тревожное расстройство с паническими атаками. Подобные проблемы лечатся параллельно - фармтерапевтически и психотерапевтически. Если ваш психиатр готов для вас адекватную терапию, то я готова взять на себя психологическую составляющую. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)