Мышечные спазмы, головокружения, приступы паники

Ирина (50 лет) 05.11.2020

11 месяцев назад на почве стресса зажало шею, потом мышечные спазмы стали "гулять" по верхней части спины, иногда во время сильного спазма немеет лицо, головокружения, скачет давление. Можно ли от этого всего избавиться с помощью психотерапии по скайпу? Если да, то сколько сеансов потребуется?

Ирина, здравствуйте.

Вопервых, нужно исключить соматическую болезнь ( например, остеохондроз ).

Далее, при исключении болезни, можно подходить и к влиянию души на тело-психотерапии (как в очном режиме, так и по Skype ). Что косается продолжительности терапии (колличество сеансов), то это строго индивидуально и каких то "чётких" сроков в этом вопросе нет.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, да, я работаю в этом формате скайп с психосоматикой.

Сложно сказать о количестве, может быть и 2 и 10, все зависит от того, насколько быстро найдём ситуации, запустившие спазм.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Заричный Алексей Игоревич

Ирина, добрый вечер. Для работы с психологом необходимо точно убедиться в отсутствии здоровья телесного. Для этого необходимо обратиться к неврологу. Он должен назначить обследование, в том числе МРТ шейного отдела, а так же необходимо работа мануального терапевта, который снимет спазмы и возможно поставит на место позвонки. Только после этого можно начать работать с паническими атаками. Если же с телом все в норме и нет остеохондроза или защемления нерва, то можно приступать к психотерапии. Количество сеансов зависит от индивидуальных особенностей личности. Удачи вам!