Спазмы в горле

Анастасия 09.02.2016

Добрый день! В течение 1.5 лет беспокоит спазм в горле ,раньше есть не могла,жидкое,с годом вроде отошла,но периодически бывает трудно глотать твердую пищу,не давно была в больнице и толи забылась ,толи отвлеклась на свой гайморит,глотала все и не замечала тк были другие условия приятное общение и хорошее лечение хоть и больница а как домой пришла все 25 вернулось,дома ребенок пизги визги,от плиты не отхожу вся в делах,3 года вообще без отдыха,и спазм начался первый раз как едой подавилаь потом вроде отошло а потом началось после панической атаки так и держиться особенно когда нервничаю или еда,что этот спазм психологически и как о него избавиться из за него я на всех злюсь и кажется все плохо хотя все не так когда он отходит бывает и такое я готова все передалать и на не что и не кого не обращать внимания я самая счастливая почему я на нем зациклилась сама не знаю

Здравствуйте, Анастасия.

Если спазм, как Вы говорите, психологический, то значит есть какие-то неудовлетворенные потребности, которые Вы стараетесь не замечать или просто подавить.  Вы все время конфликтуете сама с собой, но поскольку этот внутренний конфликт не разрешается, т.к. потребность свою Вы не удовлетворяете, то она дает о себе знать на физиологическом уровне.  Вам надо обратиться к психологу/психотерапевту на консультации, чтобы разобраться в себе, и не портить свое здоровье.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Анастасия

он отходит бывает и такое я готова все передалать и на не что и не кого не обращать внимания я самая счастливая почему я на нем зациклилась сама не знаю

- как раз сами ответ и написали - этот спазм позволяет вам не думать о том, что

Анастасия

дома ребенок пизги визги,от плиты не отхожу вся в делах,3 года вообще без отдыха

Спазм убрать не сложно. За один сеанс можно сделать это.  Гораздо сложнее вам изменить свою жизнь так, чтобы вы были счастливы не только тогда, когда уходит спазм, а все время. Займитесь этим и спазм пройдет.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти