О чем говорить с девушкой?

александр (34 года) 09.10.2018

Здравствуйте, месяц назад встретил девушку на просторах интернета, почти сразу в нее влюбился по фото. Поначалу мы весело общались обо всем, иногда до 3 ночи. Но спустя пару недель, я не знаю что ей писать, чтобы заинтересовать и чтобы ответила она не односложно. И все сейчас сводится только лишь к вопросам от меня, которые я с трудом могу придумать. С друзьями у меня такой проблемы нету. У меня к ней большое чувство, я не видел ее в реале и не общался в Скайпе, пока. Я очень боюсь и просто не могу взять и забыть о ней и найти новую. Дело в том, что у меня 5 лет назад была реальная девушка, моя самая запомнившаяся любовь, мы были на расстоянии 2000 км, нижний Новгород и петербург. Виделись 3 раза, я не буду расписывать все подробно, но разрыв меня загнал на 4 года в себя, я не искал все это время девушку.

Я решил написать про прошлую любовь чтобы меня лучше поняли, я часто тоже незнал, что сказать ей, очень терялся, но я романтик и я старался добиться ее. С новой девушкой мне очень сложно, я ищу что-то общее у нас, возможно, это только фильмы и общая игра. Но она всегда отвечает односложно, не пытается поддержать разговор, а мне сделать это сложно, из-за влюбленности. Я ей писал уже о чувствах и кое что даже сделал красивое, я творческий человек, но она не обратила, возможно, даже внимания. При этом она продолжает общаться и не отталкивает меня. Немного о себе расскажу, мне 28 я сейчас не работаю, недавно уволился и в поисках новой работы. Девушка работает, ей 24 и ещё меня кое что смущает в ней, она якобы отдыхает только дома за игрой вне рабочего времени. Верится с трудом. Мне очень тяжело, повторюсь, не писать или не думать о ней, я никогда не опускал руки ради девушки, но сейчас мне нужно просто чтобы меня поняли и дали какие нибудь советы. Я мало читаю, но я большой киноман и музыку люблю, но с ней скорее всего могу только о фильмах пытаться говорить, это удручает, я хочу обо всем подряд говорить как с друзьями

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Вы во многом придумали эту девушку, это Ваша фантазия, а потому она так привлекательна.

александр

но она не обратила, возможно, даже внимания

В интернете высока вероятность додумывания и фантазии.

Что мешает Вам познакомиться с реальным человеком? Могу предположить, что не получается говорить с ней , как с друзьями потому, что есть страх отвержения. Например, Вы что-то не то скажите и есть опасение, что она отвернется как было когда то в прошлом. Возможно, есть страх непонимания. Ваша фантазия и реальность могут быть во многом разными. Пробуйте быть в реальности. Пробуйте спрогнозировать на будущее. Каков логический итог переписки?

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Алекснадр, дело в том, что любой человек теряется в догадках, если не видит собеседника, не слышит и получает лишь односложные ответы. Нет раскрытия человека, нет движения, эмоций, внимания и других факторов коммуникаций. Поэтому Ваше состояние - естественно.

Тот факт, что Вы страдаете, будучи на расстоянии от интересной Вам девушки, на самом деле вырисовывает некую внутреннюю травму. Отсутствие информации позволяет проявляться страху быть оставленным и чувству вины за это, то есть Вы боитесь повторения травмы, полученной в более ранних отношениях.

Именно травма и связанные с ней чувства сковывают Вас. Если хотите - можете обратиться за помощью, чтобы травма отпустила и Вы смогли быть более свободным и раскованным при общении с любимой девушкой.

?акитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Коваленко Ангелина Александровна

Александр,

риск кроется в следующем: большинство людей, общающихся на сайтах интернет-знакомств не торопятся переводить общение в реальную жизнь.

При общении в сети лучше как можно раньше попытаться встретиться в реальном мире. Дело в том, что общаясь в интернете мы не узнаем человека таким, какой он есть, а это может привести к серьезным разочарованиям.

Во-первых, у собеседника есть возможность подумать над каждым сообщением, а при реальной встрече времени обдумать ответ может не быть.

Во-вторых, почти каждый, кто знакомится в сети интернет, пытается казаться немного лучше, чем есть на самом деле, приукрашивает какие-то факты, чего-то не договаривает и т. п. Такое стремление понравится и произвести впечатление вполне понятно.

В-третьих, переписываясь с человеком, который вызывает у нас симпатию, легко начать его идеализировать и приписывать ему вымышленные качества и достоинства. Такое случается и во время общения в реальной жизни, что уж говорить о виртуальном общении.

Попробуйте вывести девушку на реальное общение.

Если все ваши попытки окажутся тщетными, попробуйти выйти из виртуальных на реальные знакомства.

Есть техники преодоления страха реальных знакомств.

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Макаровский Денис Анатольевич

Попробуйте больше читать.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Здравствуйте, Александр!

Вы склонны создававть иллюзии и влюбляться в них. -Куда приводят иллюзии?

александр

У меня к ней большое чувство, я не видел ее в реале и не общался в Скайпе, пока.

Любить можно только того, кого знаешь. Вы не видели и даже не слышали эту девушку. Пока Вы влюблены только в свою иллюзию. Кроме того, любовь не возникает за месяц. Пока это влюбленность, которая гораздо позже может превратиться в любовь, а может и исчезнуть совсем.

В интернет-общении каждый говорит о себе только то, что хочет говорить. Многое остается "за кадром", поэтому появляется большое пространства для додумывания и фантазий.

александр

Но она всегда отвечает односложно, не пытается поддержать разговор, а мне сделать это сложно,

Общение - это всегда диалог. А у Вас, похоже, диалога не получается. Она не отталкивает Вас, но и не развивает общение. Похоже. если Вы перестанете проявлять инициативу, всё на этом и закончится. Замечаете ли Вы это?

Создается впечатление, что в Вашей жизни много пустоты. И созданная Вами иллюзия большой любви эту пустоту сейчас заполняет. Но она же забирает много Вашей энергии и очень мало дает взамен.

Переходите к реальному общению.Только так Вы сможете увидеть и девушку, и ситуацию такими, какие они есть. А чтобы быть интересным другому человеку, надо стать интересным самому себе. Тогда и с темами для разговоров проблем не будет.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург