Не о чем говорить с девушкой

Иван 19.02.2014

С девушкой встречался 5 лет, практически встречался с подросткового возраста, нам всегда было о чем поговорить, зависали ночами на пролёт за телефоном, но сейчас всё иначе. Во первых из-за того что у нас нет общих тем, мы решили пока расстаться. Кстати говоря мы до сих пор не жили вместе... Как вернуть отношения? Как вернуть прежнее состояния языка... не могу понять что произошло. Могу сказать так у меня изначально пропал интерес к отношениям, пропал, совсем. Я думал что это привычка, думал, думал. По ощущениям понял что совсем не так ... надо мириться, как .. тоже вопрос который задавал себе не 1 раз в день. Пытаюсь быть собой, расскрылся как раньше, но тем для разговора всё нет, она тоже как неприступная крепость. Недавний разговор выявил что хочет видеть с собой мужчину... как та стандартно подумал я... но не тут та было, обдумав это она хочет видеть того кто был с ней раньше т.е. на 2,3,4 году, как вернуться обратно тоже понятия не имею ....

Иван, добрый день!

Всё во Вселенной развивается по своим законам, всё преходяще. Человек (как часть Вселенной) - существо, которому необходимо развиваться. Нет ничего в мире, что не было бы подвержено изменениям.

В человеке постоянно происходят разные метаморфозы, особенно в юном возрасте. Уже нет того юноши и той девушки, которые были 5 лет назад. Меняются ваши ценности, привязаности, стиль жизни. Единственное, что сохраняется - чувство любви. Но и любовь требует развития.

Чтобы сохранить любовь в своей жизни, человеку нужно совершенствовать свои чувства, мысли, отношения к обьекту любви и окружающему миру. Иначе любовные отношения (как и дружеские, любые партнёрские) превратятся в болото, от которого хочется убежать. И, конечно же, чувство любви должно строиться на основе взаимного уважения (чувств, выбора партнёра).

Возможно, Иван, ваши отношения с девушкой исчерпали себя. Они больше строились на интересе общения (обмена мыслями, точек зрения). Может быть, в них мало было действия? Девушки взрослеют намного раньше парней, и Вашей партнёрше, действительно, необходима действенная любовь (не обязательно сексуальная!). В поступках, в действиях достаточно ли Вы проявляли свою любовь (дарили цветы, гуляли в парке, ходили вместе на интересные для вас обоих мероприятия, признавались ли Вы ей в любви)? Если этого не было, то девушке просто не хватает проявления Вашей мужественности - заботы, опоры, внимания (ещё раз обращаю внимания - в мужественности женщины не всегда на первое место ставят секс!).

Ваша девушка выросла из отношений, которые базируются на разговорах. Ей нужно видеть, ощущать, пребывать в любви, чувствовать защищённость и надёжность со стороны мужчины! Поэтому советую Вам, Иван, в уместное время и удачном месте признаться Вашей избраннице в любви и проявить готовность поддерживать её, как взрослый мужчина (т.е нести ответсвенность за её счастье и развитие Ваших отношений). Обязательно будьте готовы получить искренний ответ от девушки, хочет ли она с Вами поддерживать отношения и любит ли она Вас. Если ей необходимо время подумать, дайте ей это время, но попросите о конкретном сроке (дать ответ через 3 дня).

В случае, если девушка ответит отказом, будьте готовы достойно вести себя, без истерик и манипуляций с Вашей стороны. Будьте ей благодарны за искренность и старайтесь её отпустить из своей жизни без обид. Умение принять выбор партнёра, даже если он не в Вашу пользу, - признак настоящего мужчины и истинной любви!!!

Если трудно будет смириться с потерей девушки, обязательно обратитесь к психотерапевту. Обида, ненависть - деструктивные чувства, которые будут Вам мешать внести в жизнь гармонию, могут закрыть перед Вами встречу с той единственной, которая полюбит Вас по-настоящему. Психолог поможет Вам преобразовать Ваши обиды в позитивное состояние, которое притянет в Вашу изнь изобилие, любовь, счастье!

Удачи Вам, Иван, в проявлении своей истинной мужественности (ответственности, честности, созидании) в отношениях с девушкой и ко всем людям, событиям в Вашей жизни!

С уважением, Романова Марина, психолог, Житомир