Как побороть страх и о чем говорить с парнем?

Анастасия 25.10.2012

Здравствуйте. Полтора года назад я познакомилась с парнем который мне очень понравился. Это было взаимно. Он предложил встречаться, но я отказалась потому, что испугалась. До этого никогда не с кем не встречалась. Я все испортила и мы перестали общаться. Но сейчас, когда прошло столько времени, я думаю что он мне до сих пор нравится. Он старше меня на 2 года. (Мне 15) Я незнаю, с чего начать разговор и о чем вообще разговаривать? Да и при встрече меня охватывает паника, я незнаю что говорить, как себя вести... Что мне делать?

Здравствуйте, Анастасия! Это естественно, что Вы боитесь, потому что у вас еще не было опыта близких отношений с молодым человеком. Я тоже когда-то боялась.

Здесь главное понять, чего именно Вы боитесь (не понравиться, что Вас могут бросить или чего-то другого?), тогда тревоги будет меньше! А с конкретным страхом можно справиться.

И еще один секретик: мальчишки тоже люди, они тоже боятся, и волнуются, и переживают! Парень - это почти то же самое, что подружка, только он выглядит внешне немного по-другому и образ мышления у него чуть-чуть отличается от женского (мы - более эмоциональны, а они - более логичны). И отношения с мальчиками тоже строятся почти как с девочками-подругами... Пробуйте хотя бы просто общаться с мальчиками и Вам уже будет проще!

Удачи Вам!