Как продолжать жить с мужем, предавшим тебя?

nuria 20.08.2011

Здравствуйте! 27 лет в "счастливом" браке, оказалось,из них последние 2 года муж жил на две семьи. У нас 2 взрослых детей, внук. Та моложе его на 16 лет, разведенка, дочери 8 лет, успешная, хамоватая,красивая,высокая и т.д. Я интеллигент с заниженной самооценкой, материально зависима от мужа, не приспособленная даже правильно оплатить счета и т.д. Боль от его признания в предательстве (вплоть до интимных подробностей)за месяц превратилась в физическое отвращение к нему. Он развода не хочет, шантажирует, предлагает "оставить все как есть и жить, как раньше, иначе оставит меня без копейки". Я не вижу смысла сохранять брак, да и он как будет продолжать жить, спать, есть... с женщиной, которая осталась с ним только из-за того, чтобы не оказаться на улице? Что делать?

Расти, работать, учиться, жить, становится самостоятельнее.

Ясавиева Адалина Михайловна

Здравствуйте! То, что вам пришлось пережить очень болезненно. Наверное эта ситуация заставила вас переосмыслить всю вашу прошлую жизнь, ваши принципы и ценности, это очень нелегко. Подумайте, с чем вам будет справиться легче: если вы уйдете от мужа или останетесь с ним. Каковы будут ваши дальнейшие действия, если вы решите уйти? Сможет ли вас кто-то поддержать морально и материально? что вы сможете сделать чтобы начать обеспечивать себя? Если вы останетесь с мужем, то до какой степени сможете переступить через себя, через свои чувства?  Чего вы хотите сами? Какое бы вы решение не приняли, оно  дастся вам с трудом, так как вам придется начинать жить с новой точки отсчета. Вам придется менять отношение к себе, к жизни, к окружающим, учиться новому, быть актитивной и сильной.... Если вы примите решение, которое требует ваша душа и сердце, то вы обязательно найдете в себе и силы, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Терпения вам, удачи и верного для вас решения!

 С уважением, Адалина Ясавиева.

Овсяник Людмила Михайловна

Он развода не хочет, шантажирует, предлагает "оставить все как есть  .

А Вы что хотите? Стоит, стоит поставить условие и шантажировать вправе Вы, а не он. Только прекращение отношений на стороне,  покаяние в содеянном и понесение наказания во благо семьи сможет отпустить его грех и сохранить семью.

Ваш ход!