Как дальше жить с мужем?

Екатерина 15.11.2017

Здравствуйте,

Меня зовут Екатерина, мне 27 лет, из них 4 года я замужем.

В очередной раз согласилась на попытку навести порядок в отношениях с мужем, хотя внутренне очень хочу расстаться с ним, потому что мне психологически с ним некомфортно. Он меня любит, а я чувствую что уже не люблю его. Он хороший человек, правда очень вспыльчиый и немного деспотичный. В последнее время я уже не могу скрывать свою полнейшую апатию к интимным отношениям, я с ним бревно, которое ждёт когда закончиться это действо и можно будет заснуть. А он хочет много и часто, каждый день - мне кажется это вообще убивает во мне остатки чувств. Мне не хватает свободы.Он часто меня ревнует, куда бы я не пошла, даже говорит на счет того в чем я хожу на работу, короткие юбки нельзя и платья тоже практически. Нам разговариваь с ним не о чем, вернее у меня психологический блок - я не могу болтать с ним непренуждённо, как с другом, потому что он всё фильтрует и часто цепляется к словам. Как-то сумбурно получается всё объяснить. В общем я свободы хочу, я незнаю что со всем смогу сама справиться.. Спрашивать ты меня любишь? Жалость не озволяет сказать не люблю. Чувтвую, что смету и сломаю его. Я если честно мечтаю, чтобы он нашёл другую и ушёл к ней... боюсь его подавить, сломать что ли. я живу под грузом какой-то психологической усталости. Вот такая длиная прелюдия.... Не знаю, возможно ли это, пытаюсь в себе чувства разбудить какие-то, а в ответ тишина, не хочу и не люблю, как вы думаете, можно и как-то полюбить его ещё раз, в очередной раз постараться всё склеить или лучше расстатся наконец?

Здравствуйте Екатерина!

Предлагаю Вам взять  тайм-аут. Пожить раздельно.

Не бойтесь "убить" его таким предложением. Он не умрёт. Та жалость, которую Вы испытываете, унижает человека. На фоне его "слабого", Вы сильная!

А ведь это может быть иллюзия, а реальность другая. Может,   это он жалеет  и не уходит от Вас!

Вы серьёзно думаете, что он не чувствует, что Вы несчастливы с ним?

Он честно задаёт Вам вопрос, а Вы лжёте.

Во спасение чего?

Подумайте о себе, о своей единственной и прекрасной жизни. Какой смысл её так прожигать?

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте,  Екатерина!

Полагаю, что многое зависит от того как вы видите ваши отношения и себя в них, а также его! Екатерина жизнь меняется быстро и всё происходит само собой, когда происходят внутренние изменения. Важно запустить этот процесс внутренних изменений. Если решитесь, звоните! Будем сотрудничать!

Мирманова М.Б., психолог Костанай.