Как полюбить себя? Я всё держу в себе

Ками (30 лет) 02.10.2018

Здравствуйте! Мне 24 года, работаю я на нелюбимой работе. Никак не могу решиться пойти на консультацию к психологу. Во первых цены, а во вторых стеснение и боязнь остаться так и недопонятой. Есть ли приемлимые цены в Астане у Хорошего психолога (желательно женщина).? Я с каждым днём занимаюсь самоанализом. Слишком много дуиаю, что подумают другие, как бы кого не обидеть. Бывает даже иду домой и в голове картинка, как меня сбивает машина, или близкого человека, который идет рядом. Постоянно снятся непонятные и жуткие сны. Головные боли... В общем не получается даже описать всю мою проблему. А больше всего мне надоел мой букет болезней, как ни одно, так другое. И каждый воач мне говорит, это всё из-за нервов. Я это и сама понимаю, и очень сильно пытаюсь не поддаваться стрессам. Но это очень плохо получается, так как я всё держу в себе.

      Добрый вечер, Ками! Вы большая умничка, что решились всё-таки обратиться за психологической помощью! Наше психическое здоровье напрямую связано с физическим, поэтому Вам так ответил врач. И в первую очередь необходимо заняться именно психическим. Могу предложить Вам свою помощь, если онлайн способ связи для Вас удобен.

     Желаю Вам удачи!!!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Что еще может появиться в Вашей жизни кроме болезней?

Мысли о том, что сбивает машина могут возникать из-за повышенной тревожности и привычки думать в негативном аспекте.

Для Вас важны оценки людей. Но, Вы же не 100$  купюра, чтобы всем нравится, да это и невозможно.

Всё держать в себе это не выход. Важно разговаривать и хороший путь для этого регулярные занятия с психотерапевтом. Если нет финансовой возможности - попробуйте поискать бесплатного психолога на телефоне доверия, но как правило, обращаясь к бесплатному специалисту - эффективность работы снижается. Попробовать можно. Вы уже сделали первый шаг на пути к изменениям - Вы написали сюда. Дальше остается только продолжать.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Ками!

Вы пишите, что вам

Ками

Мне 24 года, работаю я на нелюбимой работе

Первое, что из этого следует - определиться с работой. Есть ли у вас послешкольное образование и какое? Какая работа для вас будет по душе? и т.д.  В 24 года можно совмещать работу и дополнительное обучение. Подумайте об этом.

Вы пишите

Ками

Я с каждым днём занимаюсь самоанализом. Слишком много дуиаю, что подумают другие, как бы кого не обидеть.

самоанализировать себя и свои чувства, свои мысли или конкретную ситуацию этому надо учиться со специалистом, а самостоятельный процесс может вас привести не туда.

Например, врачи говорят, что самолечение вредит организму, в данном случае, вы вредите своей психике. Надо ли вам это?

Ками

Бывает даже иду домой и в голове картинка, как меня сбивает машина, или близкого человека, который идет рядом. Постоянно снятся непонятные и жуткие сны. Головные боли...

Вы, визуализируете/ представляете/ создаете образы, картинки, которые несут много негативной информации и провоцируют ваши головные боли.  Вам нужна профессиональная поддержка.

Как человек мыслить, так он и живет. Мышление человека непосредственным образом влияет на жизнь человека.   Мысли человека во многом определяют его поступки и поведение.   Именно мысль/когниция настраивает человека действовать или наоборот, быть ленивым, испытывать страх, быть пассивным....   Подпитывать свои мысли, образы/картинки, нет нужды. Бороться надо с этим. Например, посмотрите Луизу Хей и ее аффирмации.

Ками

не поддаваться стрессам. Но это очень плохо получается, так как я всё держу в себе.

Чтобы бороться со стрессом или не стрессировать, нужно изучить понятие "стресс" и его причины, пройти тренинг "Стрессоустойчивости".

В любом случае, вам нужна помощь профессионального психолога.

С уважением, Ваш психолог в Люберцах Евдокимова Ольга Григорьевна, Skype.

Ками, здравствуйте!

Помимо внутреннего одиночества, которое Вы испытываете, Вам, вероятнее всего, не хватает динамичного ритма жизни. По этой причине положительные эмоции в дефиците, а накапливаемый негатив, связанный с нелюбимой работой и, возможно, с другими сферами жизни, создает тревожное состояние

Хочу Вас обрадовать. Негативными мыслями можно управлять и это будет регулировать и эмоциональный фон.

У Вас молодой возраст и в то же время есть определенная зрелость. На данном жизненном этапе отлично воспринимаются новые знания и открываются внутренние ресурсы.

Запланируйте личный визит. Возможно Вам будет достаточно и двух-трех встреч.

В результате весь потенциал, который временно "уснул" или перекрыт переживаниями, откроется.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.