Самоубийство. Я устала всё держать в себе

Ирина 30.06.2010

Я потеряла веру в мужа , в ребёнка.я не могу больше бороться ни с кем и не с чем.у меня не осталось веры ни во что хорошее. Я просто не успею ничего сделать. мне 50.я очень боюсь смерти и каждый день её жду.я не знаю кому и как рассказать всё честно и откровенно.я устала всё держать в себе.Я БОЮСЬ САМОЙ СЕБЯ.

Ирина, вам нужна помощь специалиста, позаботесь о себе наконец и отведите себя к психологу в Калининграде или позвоните по телефону доверия . Зачем держать все в себе если вокруг вас есть люди, которые могут вас выслушать и поддержать.

Что касается возраста, у многих именно в 50 все и начинается, вы можете стать счастливой, если дадите себе шанс.

"Не бойтесь, что ваша жизнь когда то кончиться, бойтесь, что так и не начнется." Начните жить не верой в мужа или ребенка, а ВЕРОЙ В СЕБЯ. Вы же что-то любите, умеете, хотите, мечтаете...вот и начните потихоньку притворять в жизнь свои желания. Пусть пока самые простые, они все очень важные.

Не ждите, что кто-то сделает вас счастливой, начните заботиться о себе и делать саму себя более счастливой. Одной поначалу это сделать сложно, поэтому и нужен психолог. Потом вы уже сможете сами. Я верю, что у вас все получится! Удачи!

Ирина!Есть замечательная фраза-"ВО СНЕ МНЕ ПРИВИДИЛАСЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ- С КАКИМ ОБЛЕГЧЕНИЕМ Я ПОБУДИЛСЯ!!" Мы часто видим то, что хотим видеть..На самом деле -мир совсем не то, что мы себе придумали- это всего лишь наше зеркальное отражение.Часто ,мы видим в близких нам людях обыденность, потому, что видим их каждый день, час- на самом деле у каждого родного человека есть "изюминка" и свой "скелет в шкафу".Часто мы думаем о ком-то или о чем-то, на самом деле- мы просто отвлекаем свое внимание от самого себя- потому, что нам трудно признать что мы такие же обыкновенные и простые люди, как и все.Нам трудно признаться, что над своим телом или характером нужно поработать, что о сабе любимом нужно позаботиться, что себя нужно уважать и любить..Нам так часто мешают страхи.Нас так часто останавливают запреты.А как хочется ЖИТЬ!Не просто жить, а продолжать видеть это голубое небо, продолжать ощущать вкус черешни!Так хочется слышать шум моря и знать, что твое сердце бьется в ритме любви..Любви к себе!Ирина, я полностью согласна с коллегой!Желаю вам начать любить себя немедленно!Когда вы посетите психолога- вы поймете, что любить себя и заботиться о себе-это очень приятно.. и совсем не страшно!!Удачи вам!