Я все держу в себе

Лена 14.07.2014

Здравствуйте.

Уже давно мне нравится придумывать истории которых не было или ситуации и рассказывать их. Смотреть за реакцией людей. Чаще всего истории безобидны но иногда бывают и нет. В школе я как то написала завещание и отдала заму по воспитательной работе.Когда разбился мой братик неделями сидела дома и не с кем не говорила,до сих пор считаю что я виновата, что не смогла ему помочь.

Я вообще первый раз с кем то говорю то что думаю обычно я все держу в себе, так проще.

Здравствуйте,Лена!

По видимому Вы чувствуете желание и потребность в общении.Однако,во внутренних условиях есть неосознаваемые запреты говорить о себе. Возможно вы пытаетесь обойти свои страхи в фантазиях, вам в них становиться легче.Освободиться от дискомфорта, присоединиться к своим чувствам и не бояться их можно,это поможет вашему развитию с разных сторон.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог. Skype или в Минске.

Овсяник Людмила Михайловна

Лена

Когда разбился мой братик неделями сидела дома и не с кем не говорила,до сих пор считаю что я виновата, что не смогла ему помочь.

загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Здравствуйте, Елена!

Потеря брата повлияла бы на любого. Понимаю Вашу боль и пререживания, но стоит разобраться действительно ли Вы виноваты? чем реально могли бы помочь ему?

Здорово, что у Вас появилось желание говорить об этом, Вам нужен чуткий и внимательный собеседник, опытный психолог самый подходящий вариант для Вас.

Придумывание историй вполне можно развить в талант рассказчика или писателя, уверена Ваша фантазия может сослужить Вам хорошую службу.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске