Как полюбить себя? Как взять себя в руки?

Алена 24.04.2010

Два года назад после измены ушел муш,уехал далеко ,оставил меня с двумя детьми.год назад познакомилась с парнем ,которого полюбила .он на 9 лет меня моложе, жили ,вместе ,каждый день говорил люблю,хорошо относился к детям ,а неделю назал я узна что он уже два месяца тайно встречается с 20 летней девушкой.Я его выгнала,но у меня началась такая сильная депресия ,не могу ничего делать,а у меня двое детей,ответсвенная работа ,а яникак не могу взять себя в руки . по веечерам начала выпивать каждый день ,вот уже четыре дня от чего еще больше себя ненавижу .помогите пожалуйста .Проподаю я и дети мои тоже.Умоляю помогите мне взять себя в руки!

Алена, Вам тяжело сейчас. И важно дать себе время, пока острота боли утихнет. Важно разрешить внутри себя эту боль, и от одного такого разрешения станет немного легче.

Представьте себе, что такая ситуация случилась бы у Вашей подруги. Стали бы Вы ее за это ненавидеть? Или посочувствовали бы ей?  Уделили бы ей время и душевные силы, терпение? Позаботились бы о ней? Вот и Вы сейчас нуждаетесь в такой же заботе. В Вашем сердце есть маленькая дверка, которая ведет к любви и состраданию. Откройте ее. Войдите туда. Ведь там есть и частица любви и сострадания к самой себе.

И, может быть, правда, Вам стоит обратиться в такой ситуации за поддержкой – к подруге или другому близкому человеку. Или, может быть, к психологу. Чтобы не быть одной в своём горе. Важно выговориться. Или, если не хотите ни с кем общаться, напишите о том, что чувствуете. Нарисуйте. Прокричитесь!!! Выразите эту боль любым способом, постарайтесь не держать это тихо в себе, переваривая в одиночку.

Мужчины, к сожалению, часто бывают неверны. Да и женщины порой тоже. Люди ищут идеал, который порой недостижим, и предают близких, уходят от тех, кто им был дорог - в погоне за чем-то еще, часто неуловимым. Так что не стоит винить себя за то, что он ушел от Вас. Может быть, скорее стоило бы разозлиться на него. Потому что он сделал Вам больно.  Но никто не имеет права делать Вам так больно. И Вы нашли силы и выгнали его. Вы способны за себя постоять! И Вы можете собой за это гордиться.