Как полюбить себя, приобрести уверенность в себе?

Дарья 18.11.2015

Здравствуйте!мне 20 лет и я все ни как не могу полюбить себя!иногда я переубеждаю себя и выкидываю эти мысли!по сути есть ,давльно симпатична,спортсменка,достигла много в спорте,есть чем гордиться!но нет,часто комплексую,где то их за форм своих,где то из за внешности!есть парень,сейчас отношения на расстоянии в данный момент!имеются новые знакомвста с девушками!и я часто проверяю этих девушек,какие они и тд!конфликты из за этого!мне квжется что все они лучше меня!из за этого вечный стресс,плохое настроенин!ни как не могу себя полюбить!(

Здравствуйте, Дарья.

Эффективнее всего проделать эту работу вместе с психологом.

Существует много методик работы с самооценкой, через ум, через подсознание, через образы.

Обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением,

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Дарья.
Вам прямой путь в кабинет психолога.
Для того, чтобы ответить на ваши вопросы полезно знать причины такого отношения к себе. Вы, к сожалению, написали слишком мало.
Это могут быть психотравмы детства, особенности мышления, издержки воспитания и т.п.
Ответив на вопросы: "какая я сейчас" и какой хочу быть", можно наметить пути психокоррекции образов Я.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск