Почему не идет развитие автосервиса?

ольга (57 лет) 23.09.2018

Я создала свой автосервис в июле 2002 года вместе с бывшим мужем, который предложил построить на территории другого сервиса свое здание.мы его построили. запустили в него бригаду слесарей,но.... слишком неадекватный арендодатель. Сначала построили здание и выяснилось, что нет никаких договоров. еле еле заставила подписать договор на 15 лет. договор ни о чем. но хоть такой был. каждый год для всяких надзоров переподписывали договор на 11 месяцев. но... уходят слесаря, приходят новые и уходят от отсутствия работы. работа то есть, и я начинаю расправлять крылья, забегает Арендодатель-находит причину наорать... и все... на какое-то время наглухо обрывает работу. проходить неделя -вторая и работа опять начинает приходить. в все повторяется заново. зависть и злоба Арендодателя,который получает неплохие деньги за мой сервис, его 2-3 недельное пьянство. на протяжении нескольких лет я замечаю странную вещь- работодатель в запое- у меня прекрасно идет работа, приезжают люди, появляются деньги. Арендодатель выходит из запоя- видит клиентов у меня в сервисе- придумывает проблему, чтобы поорать, и все-работы нет и денег тоже нет. может быть мне все это кажется? устала за это время- невыплаченные кредиты, инвалидность 3 группы, операция по онкологии в прошлом году. помогите

Ольга, не совсем понятно, как получается что после того, как арендодатель находит причину "наорать" - уходят клиенты. Этот момент было бы неплохо "проговорить" более детально.

ольга

работодатель в запое- у меня прекрасно идет работа, приезжают люди, появляются деньги.

"Выход простой - сделать так, чтобы он никогда не выходил из запоя!"

Причём это - лишь в некоторой степени шутка, я достаточно серьёзно. Не обязательно его "спаивать" - но сделать так, чтобы он всегда находился в таком же "благостном" и "отсутствующем" состоянии, этого можно добиться не только при помощи алкоголя - но и психологически.

Удачи вам, надеюсь у вас получится сохранить и приумножить ваш бизнес!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Пробуйте смотреть на вещи по фактам, чтобы убедиться в реальности ситуации. Если мешает один человек можно попробовать поговорить на эту тему с ним, попробовать поменять место, попробовать принять ситуацию такой как есть, если изменить ее невозможно. Вы вольны выбрать тот вариант действий, который вам подходит.

При необходимости обратитесь к психологу. Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Ольга, здравствуйте! Хочу выразить Вам поддержку в вашей ситуации со здоровьем. Исходя из того , что вы написали, можно сделать вывод, что развитие Вашего бизнеса все-таки идет, просто волнообразно. Если проблема исключительно в арендодателе, то наверняка Вы с таким большим опытом ведения бизнеса сможете решить эту проблему, варианты всегда есть, от разговора с арендодателем до смены местоположения, как самый крайний вариант. Если есть другие проблемы, то их имеет смысл обсудить более детально. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями,

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации