Парень в армии, а я изменила ему в переписке, что делать?

Ольга (22 года) 26.02.2019

Мне восемнадцатый год, я жду парня с армии ему (20лет). Я его очень люблю, я чувствую, что этот человек, мой родной, я не могу его отпустить. На посещение, на кпп, парень прочитал переписку с моим другом, а эта переписка имела содержание: я люблю тебя, я скучаю по тебе, половое влечение. Из-за своего ужасного характера и желания быть всегда в центре внимания, я любительница мужского внимания. Физической близости у меня никогда не с кем не было. Я с истериками, вымолила у парня ещё один шанс. Но я боюсь, что после этого"предательства" его чувства ко мне ослабнут. В силу своей психологической нестабильности, у меня регулярные приступы. Я удалилась из социальных сетей, начала восстанавливать учебные результаты, я коплю деньги ему на подарок на день рождения, я так хочу что бы он был счастлив. А если вдруг его счастье рядом со мной из за этого пропадёт? У меня есть с ним планы на жизнь, которые менять я лично не собираюсь. Мне психологически плохо, из за страха потери его чувства, и из за того, что ему больно.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Ольга.

Жаль, что так случилось, что Ваш любимый прочитал переписку, которая , как Вы написали случилась из- за Вашего чрезмерного желания мужского внимания.

Так и обьясняйтесь перед ним. Покайтесь в своей эмоциональной несдерженности и несерьезности.

Вы молоды еще , не имеете достаточного опыта. Может быть случившееся станет Вам уроком о том, чтобы быть более отвественной, думать о последствиях своих действий. Ведь послествия таких несерьезных ситуаций могут быть очень серьезными. Мужчина, находящийся в армии особенно чувствителен к верности девушки, особенно нуждается в том, чтобы быть уверенным в отношениях. Бывает, что получив какое- то известие о поступках любимой девушки, молодые люди совершают необдуманные , неполезные поступки. Помните об этом.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Ольга!

Находясь в отношениях, важно уметь разговаривать с партнером. Словами доносить свои мысли и чувства, проговаривать планы.

Если после той неприятной ситуации между вами с молодым человеком остался холод и недоверие, особенно, если он упоминает тот эпизод, необходимо возобновить разговор. Объяснить значения той переписки для Вас. Но главное, важно донести до молодого человека Ваши чувства к нему. И сказать о своих дальнейших планах, чего Вы хотите от отношений и от него конкретно.

Ваш страх потерять его и страх того, что Вы его обидели, уменьшатся тогда, когда Вы узнаете его точку зрения на ситуацию, его отношение к Вам и его желания относительно дальнейших отношений. Об этом тоже нужно говорить и спрашивать.

Также эта ситуация показывает Вам, что для Вас важнее: серьезные отношения с любимым человеком или постоянное мужское внимание. На что Вы готовы ради спокойствия близкого человека, а от чего не готовы отказаться.

Желаю Вам гармоничных отношений с собой и с любимым!

С уважением,
Полина Борисенкова