Призналась парню в любви, а он сказал, что любит бывшую

Елена (25 лет) 13.09.2018

Добрый вечер!

Недавно произошла неприятная ситуация. Я немного перебрала с алкоголем на вечеринке и, не контролируя себя, призналась парню в любви. Он сказал, что все ещё любит бывшую девушку. На вопрос: нравлюсь ли я ему хоть капельку - он просто ответил, что я - красивая.

Дело в том, что он сам до этого проявлял знаки внимания, и я в совершенном непонимании, что произошло.

Уже неделю потеряла ко всему интерес, постоянно плачу и не знаю, что мне делать дальше, потому что вообще ничего не хочется.

Я чувствую непонимание и жуткую обиду.

Не могли бы Вы мне объяснить, как могло так получиться? И как мне теперь вести себя в его компании?

Елена, с ним - "вести себя спокойно". Да, это по-человечески действительно очень обидно, когда приходится пройти через подобный опыт "отвержения". Но - "может быть всё не так уж и плохо", и если вы "отнесёте свои переживания и обиды" в кабинет психолога, это поможет вам спокойно, не проваливаясь в ситуативную депрессию дождаться, когда парень будет готов к отношениям с вами, возможно что ему просто нужно время.

Берегите себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Несовпадение ожиданий - это больно. То, что вы не можете справиться с отказом уже неделю говорит о низкой способности выдеривать фрустрацию. Это может осложнить вам дальнейшую жизнь, причем, не только в вопросе романтических отношений. Лучше обратиться к психологу и повысить вашу способность переносить ситуации неуспеха.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Елена, сочувствую вам. Вас задело непоследовательное поведение молодого человека. Да, к сожалению, так бывает, что человек сам не может разобраться в своих чувствах. Его решение зависит только от него, но как бы там ни было, это не значит, что с вами "что-то не так". Не думаю, что стоит поднимать с юношей эту тему еще раз. Попробуйте написать письмо как будто бы этому молодому человеку, но на самом деле - себе (не отправляйте письмо юноше, оставьте у себя), в котором опишите, что вы испытываете к этому парню, что в нем вас очаровало, какие переживания у вас сейчас, после "признания в любви",  почему вы боитесь с ним теперь пересекаться (какие мысли лезут вам в голову). Возможно, после прочтения своего письма у вас появятся новые мысли...

Удачи вам,

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ