Призналась другу в симпатии, а он не ответил взаимностью, как себя вести дальше?

Аня (20 лет) 23.03.2021

Здравствуйте, мне 17 и я влюблена в своего друга. Раньше часто и довольно близко общались, гуляли вдвоем, шутили, говорил что единственная его любовь это учеба и спорт, но в какой то момент он перестал первым выходить на связь и отвечал с сильной задержкой (типо завалы на учебе и тд).

Мы довольно долго не общались и неделю назад я решилась написать о своих чувствах. Ты мне очень нравишься как парень, но после моего признания нам не стоит больше общаться. Он ответил, что растерян и что зря я ему это написала. Он очень популярен в школе и многие девушки строят ему глазки, а я самая обычная.

Мы не видимся уже 2 месяца и я не знаю что теперь делать. Стоит ли ему иногда писать самой или я все испортила? Про то, что не стоит общаться написала, потому что понимаю что чувства невзаимны и не выглядеть потом влюбленной идиоткой.

Заричный Алексей Игоревич

Аня, доброе утро. Вы влюбленная девушка, это вполне нормально, никакая вы не идиотка, а наоборот выражение чувств это прекрасно и пусть сейчас они не взаимны, но ведь вы так молоды и у вас ещё будет взаимность. Не стоит постоянно думать о том, что он думает о вас, вы были с ним откровенны и если он хороший парень, он не будет вас этим цеплять, а наоборот попытается сгладить эту ситуацию. Вам не стоит навязываться и в тоже время можно переодически общаться , я думаю в этом нет ничего критичного. Дайте ему время придти в себя и со временем в любом случае ситуация нормализуется. Удачи вам!

Коваленко Ангелина Александровна

Вы ничего не испортили. Просто бывает так, что человек не отвечает взимностью. Не отчаивайтесь, вам встретится ваш человек.

А добиваться холодного сердца, не стоит.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации