Призналась парню в любви

Анастасия 04.11.2012

Я призналась парню в чувствах, люблю его уже 4 года, только сейчас решилась признаться, на что он мне сказал: "иди на х*й"(простите, процитировала). Не столько больно. сколько стыдно. Учусь с ним в одном заведении, придётся видиться часто и тесно. Как быть?

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия, стыдно - быть таким закомплексованным и ограниченным человеком, что на чувства другого ответить бессмысленной и жестокой грубостью. А любить кого-то, пусть даже и иллюзию о ком-то, - естественная человеческая потребность. Тем более, если Вам не очень то и больно, то явно это чувство ничего серьезного в себе не несет. Обратите внимание на других людей, вокруг достаточно адекватных симпатичных личностей.

Если увидитесь с этим человеком, держите себя достойно, равнодушно и можно даже слегка насмешливо. Если он начнет прилюдно заявлять о чем-то, раскрывать ситуацию, посмейтесь над ним и сделайте вид, что Вас это не касается. Обратите в свою сторону ситуацию, вот и все.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Вы были влюленны НЕ В НЕГО НАСЯТОЯЩЕГО - а втот образ, который додумывали себе сами - в того, каким ВЫ ЕГО видели и хотели видеть, НО НЕ в того, какой он есть НА самом деле! а столкнувшись с НИМ в реальности - Вы и увидели его ТАКИМ какой ОН ЕСТЬ - весьма незрелый, ифнантильный, с низкими ценностями и моральными устоями, с обесценивающим отношением к женщине, для которого унижать и оскорблять НОРМАЛЬНО! вот его истинное лицо - А ЕГО НАСТОЯЩЕГО ВЫ любите??? вряд ли! и слава Богу, что Вы его увидели - зато теперь не будете проводить столько времени в своих иллюзиях -и это Вам опыт и на будущее - что НЕ нужно создавать образов и влюбляться в них, лучше видеть реальность! а стыдитесь за что? ЗА ЕГО чувства - пусть ОН сам отвечает! а Вы узнали его настоящего и теперь можете делать выбор - любить его? зачем любить того, кто оприори не может любить? и какие бы отношения Вас с ним ждали? полные унижения и оскорбления? НЕ СТЫДНО БЫТЬ СОБОЙ! НЕ стыдно чувствовать! НЕ стыдно любить! НЕ стыдно испытывать боль и разочаровываться - это все жизнь! живите! только учитесь видеть реальность!